Recenzje książki «Я разрешаю тебе не любить никого, кроме себя», 23 opinie

Книга поможет многим женщинам, перешагнувшим половину жизни. Автор щедро делится инсайтами и личным опытом. Одно прочтение книги заставит переосмыслить свою жизни и предложит начать жить своей собственной жизнью. Смело, искренне, драйвово.

Несмотря на большое количество прочитанных мной книг по психологии, мотивации и пр. эта книга замечательная и искренняя. Не со всеми идеями автора я согласна (н, что пластику можно делать либо из ненависти к себе, либо из любви. Мне кажется если женщина решается на такую операцию, то это точно не от любви к себе), но основной посыл книги мне очень близок и понятен. Рекомендую к прочтению, все просто и понятно, но одновременно глубоко и сильно.

Мне очень понравилась книга, она в моем состоянии помогла, деже посмотрела есть ди эта книгс в бумажном формате. Закажу пусть будет у меня

kostinaele, Здравствуйте! Благодарю за ваш отзыв. Мне очень приятно его было читать))) Да, книга есть в бумаге на OZON и к ней есть еще воркбук. Это рабочий инструмент, помогающий пообщаться с собой, поддержать себя и разобраться в себе. Буду рада, если закажете книгу и воркбук и они будут вам полезны.


С заботой, ваша Валерия Локка!

Милая книга, легко читается. Тут больше про историю автора, во многом согласна. Если Вы ищите книгу о поднятии самооценки, она не совсем об этом. Мне очень понравилась! Автор огромная молодец!


Книга о принятии себя, понимании, что для тебя важно и нужно, основываясь не на теории, а на практике из собственного опыта автора.


Очень любопытно было прочитать эту искреннюю и добрую историю.


Для каждой женщины, независимо от возраста, социального и семейного положения, прочих факторов важно жить в гармонии с собой и окружающим миром. Но как же сложно это сделать, когда остальные навязывают своё мнение по любому вопросу: что есть или надевать, где учиться или работать, когда выходить замуж и заводить детей, как проводить досуг, выбирать друзей и далее, далее, далее. Сначала это делают родители, потом друзья, затем муж. За всем этим фоном ТО, что действительно НУЖНО и ВАЖНО закрывается подальше, а со временем забывается. Именно свой внутренний голос важно услышать, а затем следовать этому голосу.


История основана на жизненном опыте автора и этот путь был сложным, тернистым и выстраданным. Как же много параллелей я проводила и со своей жизнью: трудные 90-е, навязывание мечтаний родителей, постоянное желание доказать что-то семье, друзьям, подстройка под окружающих в ущерб себе и т.д. Но наступает момент, когда чаша терпения переполняется.


В книге нет научных терминов и сложных техник, а только жизненный опыт, зарисовки из повседневной жизни, на основе которых Валерия доступно даёт советы по тем или иным вопросам.


Основная мысль заложена в названии - полюби прежде всего себя! Это не так просто, как кажется, но вполне возможно!

В очередной раз убедилась, что Валерия не только отличный писатель и рассказчик, но смелая женщина и близкий мне по духу человек: добрый, искренний, творческий и... любящий котов;) Уверена, как автор Валерия ещё многих удивит! Это не мой секрет, но намёк есть в этой книге.


Рекомендую прочитать эту книгу каждой женщине! Может о чём-то вы знаете, к чему-то пришли интуитивно или с течением жизни, но есть и новые советы и идеи, полезные каждой.


Recenzja z Livelib.

Книга стала для меня настоящим открытием. История рассказанная очаровательной девушкой ни путеводитель для тех, кто хочет получить“ навигацию” по достижению жизни своей мечты. Она о тех, и для тех, женщин, которые готовы много работать, прислушиваться к себе и своим ощущениям в разные периоды своей жизни. Научиться достойно принимать все то, что дарует нам мир, и проходить все испытания с высоко поднятой головой.

Книга наполненная фрагментами в стиле« личный дневник» автор повествует от первого лица о своей жизни. Она показывает девушкам иную сторону жизни. Любое испытание на пути к вашей цели, может стать мотивацией или препятствием, выбор всегда за вами. Опыт кого - то из вашего окружения как негативный так и положительный может стать мотиватором для реализации себя или навсегда искоренить вашу уверенность в том, что вы достойны лучшего.

Начинайте с маленьких шагов, а за ними последуют те знаки Вселенной, что помогут вам отыскать свои ориентиры в жизни, создать ту реальность, о которой мечтает каждая из нас.

Книга Валерии оставила в моих мыслях множество инсайтов в отношении собственной жизни. Я пересмотрела свои взгляды на многие ситуации, что происходили или же будут происходить в моей судьбе. Она вселяет веру в то, что если смогла она - сможешь и ты!

Благодарю за прекрасные несколько часов проведенные за вашей книгой. С удовольствием пополню ей свою полочку с психологией)

Recenzja z Livelib.

Если во многих книгах пишут в основном теорию почему так и что надо делать, то тут прям описаны примеры конкретных ситуаций из жизни без заумных определений. И жизнь не каких-то там суперзвёзд, до которых нам, как до Китая раком, а прям история девушки из соседнего региона.

Возможно это обычная ситуация, но автор описывает не о переезде, а о каких убеждениях столкнулась, пока прошла этот путь. Как сильно впитались некоторые выражения в нашу жизнь, установки, поступки, такие как например: «Закрой рот и ешь», «Ты ноль без палочки», «Мечтать не вредно». Ну было же у вас такое? И я вот задумалась, что Россия такая большая, а в детстве, в СССР, была ещё больше, а установки практически одни и те же во всех семьях. Хотя по всей России разные вероисповедания, разные народы, а воспитывали с одинаковыми словами. Как так получилось? Удивительно.

Спасибо автору о напоминании, что «Я» в своей жизни должна быть на первом месте. Здоровье, любовь к себе и гармония вокруг себя – важные факторы для счастливой жизни.

Kitabym, благодарю за ваш отзыв и такую трогательную оценку моей книги. Мне очень приятно, что вам откликнулась ее идея написать о том, что близко очень многим женщинам. О простых вещах, через которые мы проходим, о понятных ситуациях. Я тоже частенько читала книги великих людей. И сколько бы пользы и правильных смыслов в них не было, не всегда было просто переложить эти смыслы на нашу обычную жизнь. Я считаю преимуществом своей книги как раз то, что она написана обычной женщиной, почти из глубинки нашей страны, которая работала на той же работе, что и большинство, ходила в те же магазины и сталкивалась с теми же проблемами, что и многие другие. Мне очень ценно ваше мнение и ваше доверие.

Читать всем девушкам!

История, основанная на реальных событиях и опыте. Вы узнаете в этих (историях) зарисовках самих себя.


Очень понравилось, что автор с читателем на "ты" и это очень подкупает, ощущения разговора с подругой и камерности.


Книга про то, как жить в согласии с собой и своими желаниями. Зачастую мы стремимся к мнимой идеальности,но ведь нет ничего идеального. Это все только установки в нашей голове.


Читая книгу, делала для себя закладки на важных мыслях, чтобы можно было вернуться и прочесть вновь.

Я редко читаю подобную литературу, потому что как правило написано топорным языком и в основном одно и тоже по кругу. А после прочтения не остается абсолютно ни-че-го.


Но эту книгу было приятно читать, само повествование дружеское и сразу хочется сесть поудобнее, накинуть пледик и читать. Автор располагает к себе, задавая сразу доверительный тон. Да и книга читается достаточно быстро, не нагружая философскими рассуждениями.


Автор рассказывает свою историю, о том через какие трудности пришлось ей пройти и как она вышла из зоны комфорта в некоторых моментах. А главное не опустила руки,а собрала волю в кулак и двигается дальше.


Валерия напоминает, что не нужно бросать себя на произвол и течь по жизни, как бумажный кораблик. Только ты сама можешь достичь результата, если возьмешь себя в руки.


Одной и основных мыслей для себя отметила, это выбор. Выбирать что хочется, жить как хочется, работать там где хотелось бы, делать что хотелось бы и т.д.. Конечно же это всё не в ущерб близким людям. А еще поймала себя на мысли, что если иногда отключить мозг и действовать сердцем (интуицией),то результат не заставит себя долго ждать. Был момент про лишний вес, как способ дистанцироваться от других. Вот тут я бы поспорила на самом деле.


Что мне понравилось, это отсутствие нотаций, нравоучений и давления (лично для меня это важно). После прочтения хочется посмотреть на себя под другим углом и начать меняться полюбив себя.


“Советы и нравоучения, которых ты не просила и мнение, которое не спрашивала – это тоже нарушение личных границ.”


А вам желаю быть собой,любить себя и делать то,к чему душа тянется и сердце требует. А если вы не знаете с чего начать, то рекомендую почитать эту книгу.

Вы верите, что если о чем-то постоянно думать и чего-то хотеть, то вселенная начинает даже знаки вам посылать?

Вот я да!


И таким своеобразным знаком стала для меня книга Валерии.

Называется, все о чем я думала, но боялась признаться вслух.


Книгу очень легко читать, автору веришь. Ощущение, что она говорит с тобой одной. И это не какой-то псевдогуру, а обычный человек, у которого получилось.


Изменить себя.

Свое мышление.

Свою жизнь.

И здесь только опыт.

Реальная ситуация.

И выбор только за нами: принимать или нет.


Конечно, есть моменты в книге, с которыми бы я поспорила.

Но процентов на 80 она попала в мою болевую точку! Попала в мое состояние на данный момент.


Мне нужны перемены. Я хочу перемен!И медленно, практически черепашьим шагом иду к ним.

Пока только в своей голове. Но это для меня очень трудно…хотя и так важно…


Это касается только одной сферы моей жизни, в остальном то все прекрасно. тьфу-тьфу-тьфу))


Пусть я не изменю ситуацию, как только закрою книгу и скорее всего даже этого не случится завтра.

Но я убедилась, что я на верном пути.

Что я тоже смогу.


Р. S. книга зашла, учитывая, что к подобному жанру отношусь скептически)

Zaloguj się, aby ocenić książkę i dodać recenzję
4,9
81 ocen
21,42 zł
Ograniczenie wiekowe:
18+
Data wydania na Litres:
12 października 2021
Data napisania:
2021
Objętość:
190 str. 1 ilustracja
Właściciel praw:
Автор
Format pobierania: