Objętość 400 stron
2016 rok
Карильское проклятие. Наследники
O książce
Доминик и Динара Арвайс – одаренные стихийники и усердные ученики. Но во всем остальном эти двое – настоящее бедствие для окружающих. Когда из-за очередной выходки их отчислили уже из шестого магического учебного заведения в родной Карилии, добрый дядюшка королевский маг определил несносных племянников в столичную академию соседней империи, поставив им жесткие условия. Он надеялся, что хотя бы это заставит брата с сестрой вести себя смирно. Но как же он ошибался! Впрочем, как на их счет ошибались и многие другие, не подозревавшие, кто именно скрывается под личинами своевольных студентов.
Очень люблю книги Татьяны Зининой. Данная книга входит в Карильский цикл. Читаю книги этого цикла правда как-то в разноброс, но каждая история очень увлекательна и закончена, читаешь и невозможно оторваться. У Карильского проклятия очень захватывающий сюжет, интриги, приключения, магия, любовь. Спасибо огромное автору за его творчество.
Как сложно писать отзыв, когда читаешь серию без перерыва между книгами. Совершенно забываешь где закончилась первая и началась вторая книга.
Начну с оговорки, что больше двух лет назад я читала "Астор-Холт", которая по сути была одиночной книгой, но при этом оказалась началом Карильского цикла. Естественно, зная мир в котором происходит действие, академию и встречая в тексте знакомых героев, мне было интересно читать. Во многом история первой книги цикла и Наследников перекликаются, я предугадывала почти все сюжетные повороты, но не могу отнести это к минусам, так как "Астор-Холт" меня покорил в свое время. Повествование довольно неспешное, хотя и активных событий было достаточно, главные герои постоянно влипали в неприятности. По большому счету в первой книге меня никто и ни что не раздражало, но окончательные выводы делать рано.
Книга мне понравилась, но если бы я не читала предыдущую часть цикла, то было бы сложно, многие моменты были бы не совсем понятны.
Оценка 10 из 10
Это первая прочитанная книга из Карильского цикла и впечатления хорошие. Герои харизматичны, динамика повествования захватывает - предательство, дружба, любовь и конечно магия. Спасибо.
Начало дилогии оказалось довольно бодрым и весёлым. Выходки Дины откровенно позабавили, правда, некоторые вводили в ступор. Например, с той же косточкой. Это ж надо быть такой, как её назвал Ник (её брат) -- "наша дорогая дура"
В общем, мне вроде как понятно, что её бесит холодность Дамира. Но так себя вести из-за этого... Надеюсь, второй том подольёт по этой теме масла в огонь
В целом книга понравилась.
Веселье весельем, но развлечения у брата с сестричкой были весьма своеобразные. И вроде бы Ник с тормозами, а тоже влип, как муха в паутину.
Любопытно узнать, чем всё это закончится.
Отмечу с удовольствием, что Татьяна снова так закрутила сюжет, что ни минуты покоя. Что-то, конечно, можно предугадать, но интрига остаётся всегда. За что огромная благодарность - и за угадайку, и за интриги.
Ольга, спасибо)
Книга хорошая, слов нет, но это первая часть, а знаю, что у главных героев всё будет хорошо, но почему то грустно. Это потому их переживания принимаю как свои, а первая книга закончилась большой интригой, надо скорее начинать читать вторую часть этой дилогии.
Так интересно читать книги Карильского цикла в разброс, как путешествие во времени!
android_f7bc9978-0190-1000-0000-000000000000, спасибо за отзыв)
бросила королева, мягко опуская ладони на стол. Затем перевела взгляд с сына на дочь и картинно
Вероятно, Доминик на самом деле по ней соскучился, об этом говорило всё: и его поведение, и слова, и те
обернулся к несколько озадаченному Филиппу и почти взмолился
забота, что Дина даже нашла в себе силы улыбнуться.
девушка тут же поспешила его осадить
Opinie, 49 opinie49