Objętość 250 stron
2020 rok
Нежный свет. Невеста для архимага
O książce
Отправилась в отпуск – попала в другой мир.
Теперь вместо южных ночей и курортного романа у меня в программе аукцион невест и один мерзкий пират, который дорого заплатит за моё похищение.
Я не собираюсь спасать чужой мир от гибели ценой собственной свободы. Только почему мне все чаще кажется, что этот мир не такой уж чужой…
Сны и воспоминания. Неужели я бывала здесь раньше?
Каждый раз радуюсь, что мне попадаются отличные истории. И эта книга не стала исключением.
⠀
Вера - девушка с характером. Про таких Некрасов говорил: "... коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт...". Она детдомовская. Всего добивается сама, главное для неё сейчас карьера.
⠀
Ричард - архимаг, спасает свою родину от краха и исчезновения. Никому не доверяет, кроме очень близких друзей.
⠀
Отбор невест. Но кто кого выбирает? Невесты или женихи? Самое интересное никаких конкурсов. Только свидания.
⠀
Мужчины либо маги, либо люди. А вот женщины - нежный свет, ледяная сталь и черные тени. Интересно, да?
⠀
Источники, пропавшие девушки, фэмы - загадки, которые хочется разгадать. И когда находится ответ - вау, это было здорово.
⠀
И просто огроменный плюс за хранителей рода, ласки мне еще не попадались в книгах. А появление Зиночки и Шурочки просто незабываемо?
Женщина с характером нигде не пропадёт) подумаешь, другой мир, покорим и его. Главное, не терять уверенности в своих силах.
Книга понравилась, от чтения получила удовольствие.
Совсем девчачья книга, столько здесь романтики и приключения. Мне понравилась, как выстроена сюжетная линия, красиво описано зарождение симпатии и чувств.
Очень интересная история про необычную магию)
Авторский мир, но героиня выросла в нашем времени. Отважная, смелая, веселая)
А уж ласка Зиночка.... это вообще самое вреднющее и одновременно милое существо)
Зато советы дает полезные. Правда иногда и эту даму шерстяную заносит)
А вот герой.... тот еще гад с магией.
Думает, что все делает правильно и считает себя спасителем. А на самом деле так себе из него лЫцарь…
Но в итоге, как обычно у Автора, все не так как кажется)
Написано хорошо, читается легко. Но!!! Автор затронул очень горькую тему похищения женщин.
И это не единичная счастливая попаданка, а массовое планомерное похищение молодых землянок. Часть женщин ждёт замужество. Но часть женщин отбраковывают и, как я поняла, их ждёт публичный дом. Вот такие вводные! Заправляет этим безобразием архимаг, наш главный мачо. И чтобы героиня не слишком рефлексировала и могла по уши влюбиться в архимага, ей объясняют, что по велению магии все браки будут счастливыми, а про несчастных отбракованных автор и героиня быстренько забывают((( Я, как женщина, искренне не понимаю, зачем вообще в любовное фэнтези вводить историю с сексуальным рабством, а принуждение к проституции ни чем иным не является, если автор не пытается это безобразие прекратить. И уж как можно влюбить героиню в главного сутенёра, какими бы благими целями и тяжёлой судьбой он не прикрывался? И что бы делала героиня, попади она в категорию отбракованных? А судя по её раскрепощенности и богатому сексуальному опыту, заявленному в начале истории, она вполне могла туда попасть?
Дошла до 17 главы. Героиня постепенно обрастает ништяками. Дальше неинтересно (((
. А юность и наивность – это не порок, это лечится. Обычно временем и опытом.
Opinie, 35 opinie35