Основной контент книги Ищи на улице Фей. Книга 1
Tekst

Objętość 280 stron

2024 rok

18+

Ищи на улице Фей. Книга 1

4,9
105 ocen
livelib16
4,7
115 ocen
8,25 zł

O książce

Стать за один вечер драконом и одновременно подозреваемым в убийстве? Определенно, будущий глава корпорации Винтер Крипс знает, как отдохнуть!

Чтобы раскрыть свою истинную природу, он обращается за помощью к фее Шане. Гонки по ночному городу, полеты – это одна сторона новой жизни. А другая – опасные эксперименты, с последствиями которых предстоит столкнуться на темных улицах города.

Добро пожаловать в Изнанку, где границы между реальностью и магией размыты до предела!

Первая книга дилогии

Внимание!

Содержит информацию о наркотических или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.

Содержит сцена табакокурения. Курение убивает.

Содержит сцены распития спиртных напитков. Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.

Zobacz wszystkie opinie

Очень нравятся многие прочитанные книги Галины Герасимовой и начало новой серии - тоже. Очень интересная захватывающая детективная история, которая происходит в технологически развитом мире, но в этом мире необъяснимым образом обычные люди превращаются в "измененных" - оборотни, вампиры, феи и драконы и др.. Отношения между обычными людьми и измененными - непростые. Главные герои тоже из измененных - Шана еще в детстве "стала" феей, а вот Винтер Крипс "изменился" можно сказать на первых страницах (книги). Написано - хорошо грамотно, читается легко и увлекательно. С интересом буду ждать продолжение серии.

Отличнейшая фэнтезийная история:необычный мир, непредсказуемые герои, безумно-интересный сюжет, ну и любовь, конечно - куда же буз неё) Читала - не могла оторваться!

Спасибо за творчество, Галина!

Эта история происходит в техномире, в городе, поделённом на три части. В элитной части живут богатые люди, в рабочем районе живут работяги и на "Изнанке" проживают преимущественно изменённые - люди, которые вдруг стали оборотнями, причём самых разных видов - от животных. до сказочных существ.


Главная героиня Шана наследница богатой семьи, но изменилась и стала феей. Девушка ушла на вольные хлеба и содержала детективное агентство, в котором работала сама и её подруга Тайга.


Главный герой - Винтер Крипс, молодой и талантливый руководитель, совладелец крупной компании, разрабатывающей разные крутые вещи типа умного офиса и тому подобного.


В самом начале Винтер очнулся голым, в крови на Изнанке и обратился за помощью к Шане, как только привёл себя в порядок. Именно так они и познакомились.


Чем понравилась книга?

Во-первых, непредсказуемостью. Я предполагала худший вариант развития событий. Но то, что произошло на самом деле - это конечно жесть и выглядело очень реалистично и для нашего мира. Особенно где речь идёт о Тайге и её дочери.


Во-вторых, живыми яркими героями, со своими страхами, чувствами, гордостью и надменностью. Ощущение, как будто с каждым лично познакомилась - Шаной, Тайгой, Винтером, Риком и Бобби.


Детективная составляющая также интригует. Есть определённые мысли по поводу Ллойс, но их я смогу подтвердить или опровергнуть только после прочтения второй книги - продолжения этой истории.


Поскольку это как бы промежуточный отзыв на первый том дилогии, добавлю, что с любопытством и ужасом окунулась в мир Изнанки. Да, это лишь другая часть мегаполиса, но как будто другая страна, живущая по своим собственным законам.


И да, некоторые изменённые вполне миролюбивы, ну а есть те, у кого играют гормоны и отказывают мозги. В общем, жуткое и опасное место, если нет сильного заступника у слабой девушки. И тем не менее, изменённые исчезают и погибают. Кто это делает и зачем, буду разбираться во второй книге.

"Изнанка не показалась ему обителью демонов. Да, со своей спецификой: где еще он мог напиться безалкогольным вином?"©

Хотели бы вы стать феей? А драконом? Или орком? А что,если став таким существом, вы уже не будете по- прежнему ценны для общества? Люди... Как часто становятся изгоями даже представители одного вида. Что уж говорить об иных? Как бы это не было грустно..

Шана с детства была мечтательницей, любимой дочкой .Винтер же с раннего возраста понимал,что станет наследником "Бионик-групп". Они настолько разные,что если бы не определённые события,и не встретились бы никогда.

Книга мне очень понравилась. Необычный мир,вроде бы,обычных для фэнтезийного жанра существ. Следить за событиями захватывающе. Почти как за гонками. Все куда-то стремятся и неизвестно,что ждет всех в итоге. Ах,да! Забыла уточнить- это первая книга дилогии. А это значит,приключения продолжаются!

Мне очень понравился город с его районам! Да и его история с Днем перелома добавляет еще больше интереса! Это не исторически сложившееся общество, когда есть люди и другие расы. Измененные - это какая-то лотерея. Можешь жить и быль человеком. А можешь в одночасье измениться. И тогда твоя жизнь измениться так, что не каждый сможет выжить и перестроиться.

Изнанка и Небесный город - люди и измененные, и пропасть предрассудков между.

Шана, мисс Либелле - хотя так странно, что если ты уже не человек, то у тебя не фамилия, а номер… как будто лишаешься родственников. Хотя бывает и так.

Шана очень жизнерадостная, легкая, такая, какой может быть только фея))) Динь-динь))) но еще очень рискованная девушка! Участвует в гонках на мотоцикле, а еще дружит с вампирами))) В моих представлениях фея - это хрупкий мотылек) а тут прямо байкерша! К тому же хозяйка розыскного агентства «Крылья помощи». Помощь тем, кто ищет близких, кто попал в беду.

Шана мечтала стать феей и стала ей - для нее изменение не стало чем-то плохим ю, она просто « Стала на шаг ближе к волшебству»!)))

Ее подруга Тайга, по совместительству правая рука в агентстве. Человек. Но очень одаренная и более земная, обстоятельная. Ведь у нее есть дочь, а это ответственность.

И куда же фея без Питера Пэна! Только роль эта выпала на долю мистера Крипса Винтера. Он сам бы никогда не подумал, что может стать ближе к Изнанке. Спуститься, так сказать с облаков (Небесного города) на землю. Успешный бизнесмен. Наследник «Бионик-групп»…

Вот только никто не застрахован в этом мире, что не проснется в другом облике.

Мне кажется, что Винтер, как и Шана мечтал летать) а мечты сбываются. К тому де видимо у высших сил, которые распределяют, кем будет новый измененный особое чувство юмора - был крутым получай редкий вид! И никакие законы сохранения массы тут не действуют.

Ну и как у Шаны, у Винтера есть правая рука - Рик. Вот он точно на все тысячу процентов не летает в облаках, и обладает острым умом и просчитывает все вперед и еще кучу вариантов.

Рик и Тайга - два крутых скажем так «айтишника».))

История при захватывающая. Сначала все эти переживания с изменением. А потом еще и привет из прошлого Тайги. В связи с чем экстренная спасательная операция.

Ну и, хаппи энд видимо ждет нас во второй части)))

Предпосылки точно есть! Я в предвкушении! Фея все же не девочка-цветочек) никого в обиду не даст)))

Zaloguj się, aby ocenić książkę i dodać recenzję

того? Ну, знаешь, у богатых свои причуды. – Она покрутила пальцем у виска. – Да не заметно. В остальном он вёл себя вполне адекватно. Даже пообедать предложил.

последние новости с Изнанки: рядом с Пьяной Совой нашли дохлого вервольфа. Расписали так поэтично: «И полетели клочки по закоулочкам». Видео приложено.

Одиночество, классическая музыка и бокал Шато Латур – что еще нужно для счастья?

Приходилось довольствоваться выкрикиваемыми журналистами вопросами и, исходя из них, строить предположения, как много в городе узнали о его изменении и что сейчас происходит в компании. Чертовски

какими и пристало отходить в иной мир. Но никак не в вонючем переулке со снующими крысами и разводами крови по стенам. – Шана, уйди, пожалуйста. И без тебя тошно.

Zostawiaj komentarze i recenzje, głosuj na te, które Ci się podobają.
Ograniczenie wiekowe:
18+
Data wydania na Litres:
04 listopada 2024
Data napisania:
2024
Objętość:
280 str. 1 ilustracja
Właściciel praw:
Автор
Format pobierania: