Objętość 230 stron
Хозяйка дома удовольствий в аду
O książce
После смерти попала в ад? Казалось бы, что может быть хуже? А вот и бывает… особенно, когда тебе предлагают работу хозяйки дома удовольствий. И отказаться — не получится. Что ж, Людмила Павловна Иванова и не такое в своей жизни проходила. Справится. Главное, не влюбиться в одного из обитателей дома удовольствий… Специфический юмор от автора. Бытовое фэнтези. Романтика. Адекватный главный герой. Неспешное повествование. Счастливый конец.
Gatunki i tagi
История началась очень неожиданно и колоритно – попаданка в аду в меховой шубе пытается получить гражданство. Фактически спокойно, приняла все как неизбежное зло, от которого деваться некуда, но легкое недоумение все же осталось – почему ее закинули именно сюда? Ведь по жизни она вроде особо и не грешила..
Любопытная интрига! И имя у попаданки такое простое, родное – Люся =)
Девушка привыкла справляться с трудностями самостоятельно и это импонирует. Автор сохранил тонкую грань, и героиня не кажется суперженщиной. Она обычная, без супер-способностей, привыкла все решать миром, разговорами и договоренностями. И ее желание помочь ближнему или тому, кто непосредственно нуждается, очень человечно и выглядит по-настоящему. Хотя некоторые поступки существ (мы же в аду, людей тут уже нет ;) ) были сомнительны и на всепрощение совсем не тянули. Но именно человечность и делает девушку особенной, к ней тянутся за теплотой и светом.
Да и сам ад представляется довольно оригинальным и простым, без усложнений. Тут нет грешников. Почти =) Все сделано для удобства жителей, но если человек сам себя корит за какие-то поступки в прошлом, то и вариться он будет.
Вообще, это очень интересное место! Здесь совершенно все не то, чем может показаться землянам. И дом удовольствий – это совершенно не то, о чем вы сразу подумали ;) здесь все прилично! Ну почти =) Он таит в себе массу секретов и тайн и то, как к этому относится каждый решает для себя сам. А героиня молодец!
Если суждено попасть в ад, главное, не отчаиваться, а устроиться на работу и налаживать свою жизнь в новых условиях. Люся именно так и делает. Мне нравилось, что она не унывает, а использует все попытки привести свое настоящее в порядок. Да, сначала ей сложно, потому что часто играла роль разница менталитетов. Но она быстро привыкла, а позже выяснилось, что даже у нее есть тайны, о которых не знала и сама героиня! Вообще, в аду Люся остается очень человечной и не может пройти мимо демонов в беде. Чем часто удивляет обитателей дома, где она теперь работает. Мне безумно импонирует эта ее черта характера, а героиня становится более понятной и родной. Лель – именно тот демон, который покорил сердце героини. Обожаю мужчин, что заботятся о своей женщине в любом случае. А Лель всегда оберегал и защищал Люсю. Интересен сам ад со своим бытом, войнами и различными демонами. Оказалось, не попасть на небеса не так страшно, а порой даже очень интересно. История мне понравилась! С такими неожиданными сюжетными поворотами и удивительными тайнами в финале! Но я довольна действиями героини! Она молодец и заслуживает своего счастья!
Opinie, 2 opinie2