Давно так не увлекалась! Сногсшибательно выписанный сеттинг, в который, при всей его странности, веришь сразу и бесповоротно.
По сюжету напомнило повесть Яны Вагнер «2068» - действие происходит в отдалённом будущем и местами встречаются следы «древней, более развитой цивилизации». Хорошая детективная линия.
Очень мастерски начитано Григорием Перель.
Теперь тоже хочу, чтобы мур вложил мне в руку свой подрагивающий усик *-*
Прочитала с удовольствием. Фэнтези, фонтастика, постапокалипсис. Удивительная фантазия у писательницы. История увлекательна. Однако, зверский детектив совершеннее.
Я прочитала на одном дыхании, мне ооочень понравилось! Свежо, мир который рисует автор - самобытный и своеобразный, развязка неожиданная. В общем, это вторая книга Анны Старонибец, которую я читаю, и второй раз это мэтч!
Мне книга понравилась, прочитала за 3 дня. Для меня это история о добре и зле: о том, как сложно и порой невозможно отличить одно от другого и сделать правильный выбор. И что, собственно, считать правильным - кто это решает. Скачала ещё "Лисьи броды" - вдруг тоже понравится.
Очень необычное произведение.
Иногда жуткое, страшное и даже мерзкое. Готика и фольклер в одном флаконе. Остаётся послевкусие и заставляет задуматься.
Про Великого Джи вообще гениально.
конечно, слабее, чем "Лисьи броды", но поразительно фантазия и детально вычерченные миры автору удаются.
"Это был великий сарказм" :))
Пародия на антиутопии и постапокалипсис с отсылками к современной поп-культуре, увлекательно и легко читается.
прикольно. особенно про господа джи)) читайте, вам понравится, если интересно как и что будет после ядерного взрыва..если что то будет, канешн
книга мне не понравилась - ничего нового, здесь и Имя Розы, и Рассказ служанки Этвуд. Детективом и не пахнет, герои поверхностные, автор под конец, как будто, просто запуталась и выдала читателю монолог инквизитора со всеми умозаключениями, намека на которых в романе не было. При очередном слове "течка" уже дергался глаз
Это было омерзительно, пугающе, угнетающе... и просто гомерически смешно. Гениальный религиозно-еретический детектив. Будет ли продолжение? Принимайте меня в ряды поклонников таланта Анны.
Recenzje książki «Хроники пепельной весны. Магма ведьм», 22 opinie