Recenzje audiobooka «Фаворитка изумрудного змея», 58 opinie

Почему никогда в аудиокнигах не говорят нумерацию книг. Очень не удобно когда этого не делают. Приходится искать в Яндексе какаяже очерёдность в Циклах книг. Это не по самой книге , но хотелось бы , чтобы люди причастные в создании аудиокниг учитывали желания тех кто слушает и читает книги. Спасибо за понимание!

История интересная.

Первая книга понравилась больше. Если первую слушала без перерыва, на одном дыхании, то от второй несколько раз уставала и бросала.

Начало было необычным, захватывающим, без розовых соплей и подкашивающихся от поцелуя ног. Вторая книга оказалась неплохой, но всего лишь одной из... массы похожих.

Чтение вполне себе ничего.

Добрый день! Спасибо за обе книги! Обязательно переслушаю книги повторно! Отдельное спасибо за озвучку!

Книги рекомендую к покупке.

Отличная диалогия.

Наконец-то замечательная ГГ с характером, которая решает свои проблемы сама и тем способом, которым она привыкла: не стонет, не ноет, не бегает за красавцем высокого положения в новом мире, роняя слюни.

Первая книга понравилась немного больше второй, но обе на высоте в этом жанре.

Прослушала с удовольствием.

Книги обе интересные, но у меня никак не вяжется описание религии и верности нагов в браке и тут же наличие бастардов, младше законных детей, наложницы, опять же при законной жене, которые крадут главный артефакт… Несколько раз говорится о свободе в добрачных отношениях, но тут же чистые и непорочные девы, с которыми сразу под венец.


А вообще, если хочется энергичной истории где героиня супер-рембо и всех укладывает одной левой, то книгу очень рекомендую) немного юмора, легко и не очень приторно.

Замечательно!!!!! Продолжение книги ' Герцогиня киллер....' прям впредвкушении, сейчас начну слушать. Уверена меня ждёт несколько часов удивительного мира, в который я погружусь , слушая эту интересную книгу

5 поставила за озвучивание. Елена Иванова поразила мастерством и артистизмом. Книга - вторая часть дилогии. Первая - "Герцогиня-киллер", которую слушать было значительно интереснее. Такое впечатление, что сюжет второй книги не удалось сделать таким же насыщенным и интересным и для того, чтобы " набрать материала на книгу " куда нужно и не нужно навставляли эротики, которая совсем не украсила сюжет, просто дыры в нём заполнила. Финал предсказуем. Слушала до конца только потому что нравилось именно слушать.

"Фаворитка изумрудного змея" - это вторая книга цикла Элерон. И мне показалось, что она даже более динамичнее и насыщеннее на события, чем первая книга. И да, книги лучше читать по порядку, так как они тесно связаны друг с другом.

Итак...

Аня, она же Вивиан настоящий боец. Сильная, смелая, справедливая и целеустремлённая девушка. Очень понравилось наблюдать за ней, как она ведёт себя в разных ситуациях, справляется с заданиями... В этой части она, покинув свои земли, отправляется в столицу нагов. А это опять новые испытания... И какое же путешествие получилось интересным, полным новых сюрпризов.

Альтаир - здесь раскрывается ещё больше. Мудрый и справедливый император. Он делает всё для своего народа...

Очень понравилась мне здесь любовная линия. Она получилась и трогательной, и нежной, и страстной. Я с удовольствием наблюдала за ними. Они такие разные, и столько препятствий между ними, но они смогли отстоять свою любовь. Я безумно рада была за них.

Очень интересно было читать про обычаи и традиции Шиарской империи. А ещё узнавать, как наги появились на Элероне и как получили магию... А ещё про достопримечательности и гаремы. Ну и конечно, очаровали необычные животные, особенно разумные гуары.

В книге много и второстепенных персонажей. Все очень разные, яркие и живые. Каждый со своим характером и каждый играет важную роль в сюжете.

И очень понравился придуманный автором мир. Да он жестокий, но как детально и ярко всё передано.

Финал со счастливым концом. И я очень рада за героев. Они заслужили своё счастье.

Спасибо большое! Я получила огромное удовольствие от чтения.

Если первая крига более мрачная, отражает душевное состояние героини, страх, недоверие, то вторая часть показывает нам , что душа Ани начала восстанавливаться, принимать любовь и дарить ее в ответ. От того две части криги разнятся, и после 1ой 2ая часть кажется розовой. Но по сути это логичное завершение книги.

Вот если бы автор планировал еще пару книг и сделал принца злодеем, то тогда мы бы увидели еще пару частей в моачном амплуа, пока какой нибудь другой герои не растопил ее сердце.

А делать и вторую книгу мрачной то и счастливого конца мы бы не увидели. Это могло быть убийство принца или самой героини, жестокое предательство. Но автор сложил историю именно так. И черного юмора от этого во 2ой книге меньше, ведь в жизни герцогини становится больше хорошего.

Так что ныть про розовые сопли верх глупости. Всем советую к прослушиванию.

Насколько первая часть вызвала восторг, настолько вторая часть разочаровала.

ГГ ни с того ни с сего превратилась из предприимчивой осмотрительной женщины в розово-ванильное мери сью, а ненависть к женщинам стала просто частью сюжета. Тут нормализация изнасилований, как за здрасьте. Угрюмый расист-шовинист главный герой внезапно перестал быть расистом-шовинистом, когда осознал что ГГ «нитакая как эти», и конечно стал мечтой всех женщин. А персонаж, который получил самую страшную судьбу - это девочка, «которая прлучила по заслугам». Из абьюза и насилия в родительской семье ее переместили в другую абьюзивную семью, где на спокойных щах положительный мужской персонаж пытается принудить передать ему часть ее сущности-души. Все конечно поженились и все конечно беременны. Многочисленные описания интерьеров натолкнули на мысли о том, что нужно было наваять больше текста, чем есть сюжета. Разочарование и скука.

1_85, выздоравливайте

Zaloguj się, aby ocenić książkę i dodać recenzję
10,02 zł
Ograniczenie wiekowe:
18+
Data wydania na Litres:
21 października 2025
Data napisania:
2025
Czas trwania:
10 godz. 40 min. 43 sek.
Lektor:
Елена Иванова
Właściciele praw:
Автор, Аудио от автора
Format pobierania: