Книгу правильнее было бы назвать «Конфликтология. Как отдоминячить всех вокруг». Никаких способов риторики там не приводится, всю книгу на разные лады повторяется мысль о том, что со всеми надо спорить и ссориться, которая иллюстрируется примерами, как автора унижали во время его выступлений, а он унижал в ответ. Не знала, что немцы такие базарные и не любящие договариваться.
Книга о том, как нахамив обидчику в ответ, опуститься до его уровня. Сомневаюсь, как такими методами можно кого-либо в чем-то убедить.
Формат аудиокниги на мой взгляд не самый удобный для данной работы, текст такой нужно как минимум видеть, а ещё лучше – вдумчиво прорабатывать. Поэтому в данном случае бумажный вариант необходим, чтобы с ним работать, как с учебником.
Книга, возможно, подчеркиваю – возможно подойдёт навивкам в теме переговоров, но новичкам я бы не рекомендовал:
1. Книга учит плохому новичка, а не базовым принципам риторики
2. Автор в свойственной американцам манере постоянно себя продаёт, если убрать эти эпизоды из книги, она изрядно похудеет.
3. Кто имеет навыки в НЛП – книга в целом скучна
4. Из плюсов примеры из практики автора.
Редкий случай когда не смог дослушать
Хамству
И грубость ниже пояса ….
Не уверен что это про риторику
Хоть и черную
:((((
пересказ 10 книг, с плохими примерами, не углублённые, теряющие логическую и самое страшное объясняющую часть. не рекомендую
Первая половина книги не очень интересная а вторая половина книги топ, очень понравилось. Однозначно рекомендую к прочтению
Прекрасная книга, отлично подойдет тем кто насинает познавать черную риторику. Хорошее и доступное изложение информации. Приятный голос.
Не ожидал, что «немецкоговорящая Европа» настолько варварская. Любой пиимер из книги, от мелкой колкости до откровенного хамства, случись он в корпоративной среде Калифорнии, где я проработал 30 лет, заставил бы всех присутствующих от неожиданности подпрыгнуть, как ужаленных, а потом кто-нибудь из них с немалым сочувствием спосил бы у автора выходки, откудо он (такой) сюда приехал.
Yuri Dolgov Я, кажется, понял фишку. Эта книга написана в стиле «Вредных советов» Григория Остера. Орисанные ситуации и рекомендуемые на них реакции абсолютно неприемлемы в корпоративной среде и просто в цивилизованной обстановке.
Отсутствие раздела «задания», на который ссылаются. Необходима тренинг, но задания отсутсвуют в данной версии. Много полезного узнал.
Recenzje audiobooka «Черная риторика: Власть и магия слова», 30 opinie