Recenzje audiobooka «Поиграем в кошки-мышки?», 3 opinie

Тэги: #сводные #18+

Карина
Дерзкая, уверенная, самостоятельная... и так далее по списку. Вообще Карина не мой типаж героинь, но как же она мне понравилась! Её чувство юмора, уверенность в себе очаровывают. Неудивительно, что Кирилл так быстро и бесповоротно влюбился)) Она цельная личность, ей не нужен мужчина, чтобы справиться с этой жизнью. Но нужен партнёр, тот, кто будет с ней на одной волне, кто покажет, что иногда можно побыть слабой.

Кирилл
Парень - конфетка просто)) Поначалу он весь - это ущемлённое эго, тонна самоуверенности и бидон тестостерона. И прямо-таки непрошибаемая харизма и прямолинейность.

– Крестовский, знаешь, что я хочу тебе сказать?
– М-м-м?
– Ты просто эпический дебил.
– Но хоть красивый?
Хрюкаю от смеха.
– Красивый, красивый. Жалко только, что дебил.

Он предвзято относится к женщинам, не доверяет им и сам не хранит верность. Но и женщины в его жизни от матери до невесты хороши: одни ищут в нём деньги и статус, другие просто развлечение. Как тут не стать циником? Но всё же он способен измениться, когда чувствует что-то больше обычного влечения. И если сначала в эти изменения Карина не верит (и я тоже), то постепенно Кирилл на деле доказывает серьёзность своих намерений.

Отношения с родителями
Эта тема всё чаще поднимается в современной литературе, чему я очень рада. Здесь эта проблема показана с двух сторон:
- Карина, чья мать пережила трагичные события, но не сломалась, не переложила вину на дочь, а отдала ей всю свою любовь, научилась доверять, стала своему ребёнку лучшим другом;
- Кирилл, который рос в достатке, ни в чем не знал отказа, но не имел самого главного - родительской любви, что и сделало его таким саркастичным пофигистом по отношению к людям. Виноват в этом больше отец или мать? Не знаю, но в семье, где нет даже уважения между родителями, едва ли будет счастливый ребёнок.

Общее впечатление
С этой книгой я отдыхала. Без лишней драмы, с юмором, с вайбом раннего лета, моря и уличных гонок, с запахом краски - история максимально попала в настроение. За время чтения я выделила 148 цитат, так что тут есть, над чем подумать. Вроде бы просто слр, горячий, как камни летом на пляже, но для меня это была терапия о том, как важно принять себя, не пытаться быть кем-то другим и просто позволить себе быть счастливым.

В этом романе встречаются герои из «Плохим мальчикам нравятся хорошие девочки» Алиса и Витя, но сюжетно романы никак не связаны. Можно смело читать в любом порядке. А ещё в книге появляется вай какой мужчина Даня Шмелёв)) Короче, мне теперь жизненно необходима отдельная книга про него.

Recenzja z Livelib.
Скорость. Страсть. Адреналин.
Идеально подходящие слова для этой книги.

Так уж случилось, что после первой встречи Кирилл очень хорошо запомнил Карину. Потому что еще ни одна девушка с ним так не поступала.
И какого же было удивление у обоих, что они снова встретились.

Если изначально у Кирилла было только одно желание - затащить Карину в постель, то со временем что-то пошло не так. Стала появляться ревность, пробуждается чувство собственничества и просто желание быть рядом и оберегать. Странно, правда? Особенно для такого парня, который привык к отношениям без обязательств. Но с Кариной почему-то все иначе.

Карина - девушка без тормозов. Она умеет красиво ответить и очень круто отшить. И, как вы понимаете, Кирилла она периодически отшивала. Но на нем это работало иначе. Мне казалось, что своими отказами она еще больше подогревала интерес к себе.
И Карину можно понять, учитывая тот факт, что Кирилла она считала ветреным, о чем свидетельствовали его поступки в прошлом. Да и Кирилл это не скрывал.
Скажу одно, Карина задает жару буквально с первых страниц.

Кирилл - наглый и самоуверенный парень. Моментами был слишком напорист. И временами хотелось его чем-нибудь стукнуть.

Но все же броня Карины продержалась недолго и что же хочется сказать: эти двое просто идеально подходят друг другу! Их юмор, подколы, любовь к машинам.. Кириллу явно не приходилось скучать с Кариной.

Любовная линия получилась очень горячей. Искры и притяжение между героями видны буквально с первой встречи.

Очень понравилось то, что здесь не просто упоминание гонок, а расписаны сами заезды. И это очень круто. Погружаешься во всю эту атмосферу вместе с героями. И, порой казалось, что я испытывала такие же эмоции , как и они.
Автору удалось очень круто передать всю атмосферу гонок.

Книга читается очень легко и буквально на одном дыхании. Слог автора легкий, присутствует
молодежный сленг.

Мне очень понравилась эта история.
Если вы еще не читали эту книгу, то сейчас самое время познакомиться с ней!
Recenzja z Livelib.

Как правило, мне не интересно читать\слушать истории про героинь, по-oвечьи наивных и правильных до зубовного скрипа. Но и настолько раcкрепощенные барышни, как в этой истории для меня не выглядят привлекательными и интересными персонажами. Совсем молоденькая девушка, и одеждой и поведением напоминающая шл.. на панели и уже вполне владеющая многими их техниками (типа горлового mineta), к тому же наглaя до неадеквата - может, подобная девуля и цепляет oзабоченных бычkов, даже наверняка, и становится их предметом вoжделения, но причем здесь любовь? Причем здесь мечты о семье и детях именно с подобной особью? Да и сюжет : сначала "возбyдим и не дадим", затем категорическое "нет, я не буду вашей никогда", а в итоге уступить ровно в тот момент, когда узнала про якобы беременность невесты своего обожателя.

И сюжет странный, и героиня больше подходит не для лавстори, а для пoрно рассказиков. Про героя вообще молчу - чего стоят его отвязные развлечения в Голландии.

В общем даже не дослушала.

Zaloguj się, aby ocenić książkę i dodać recenzję
4,6
25 ocen
26,30 zł
Ograniczenie wiekowe:
18+
Data wydania na Litres:
17 lipca 2025
Data napisania:
2025
Czas trwania:
13 godz. 20 min. 14 sek.
ISBN:
978-5-04-225161-0
Lektor:
Аля Дубовик,
Илья Собакин
Właściciel praw:
Эксмо
Format pobierania: