Всё было бы в этой истории хорошо, но... один очевидный косяк прямо бьёт не в бровь а в глаз. Пока ГГ жил с бабушкой и дедушкой отец приезжал один раз, чтобы определиться с дальнейшим образованием сына, а по прибытию ГГ в столицу выясняется, что ГГ батю не видел. Это как так может быть? ГГ склеротик или
писалось не приходя в сознание? Я понимаю, что мир альтернативный и многие придуманные автором ситуации непривычны, однако же не до степени полного абсурда, тем более что абсурд не фигурирует в жанрах и тегах. И постоянное обращение "молодой господин" здорово раздражает.
В общем, полное разочарование, даже дослушивать не стала. :(
Чтец прекрасно читает. Уважаемые автор, за такую концовку желаю Вам занимаясь любовью никогда не получить удовольствия!!!
Книга читается на одном дыхании. Очень хочется завершенной истории с интересной затравкой на следующую книгу, но увы, словно история остановилась на середине. В любом случае, с интересом жду продолжения. Отдельная благодарность чтецу, за прекрасную озвучку.
Чтец просто великолепный! Само произведение, даже первый том, дослушивать не стала. Не хотелось бы никого обижать, но не оставляло ощущение, что писал ну очень молодой человек, чтоб не сказать больше, или донельзя наивный, мягко говоря.
А Андрея Федоренко буду рада услышать в других произведениях!
в целом как фон при монотонных работах неплохо, но если вдумываться в содержание - раздражает, что гг всё умеет, всё знает, всё у него получается, отец император, мать гений и вообще из лучшего из миров. Маги сотни лет оттачивали навыки, что пасть от его могущества. Для подростков наверное нормально.
Книга увлекла. Конечно присутствует некоторая самоуверенность ГГ, но это не портит впечатление от книги. Согласна с предыдушими отзывами, что имеется ляп по поводу знакомства с отцом, которое произошло вовсе не в столице. Это конечно вызывает недоумение, но ...бывает. В общем книга понравилась, буду читать дальше. Автору спасибо.
Бастард, жизнь с бабушкой, учитель ядов, слепой охранник... Дорама "Радость жизни", но в других реалиях. Неплохо, ждём продолжения.
Книга интересная, но как герой который видел отца мог приехать в город и представлять как увидит его в первый раз, это очень странно
Замечательное начало серии книг о жизни молодого, талантливого человека - юноши с магическим даром, попавшим из нашего мира в другой, Россию с магами, князьями, Очень нескучно нам показывают насыщенную бурными событиями жизнь притягательного во всех
отношениях ГГ. Нападения, дуэли, расследования, тайны, интриги -- мы соучаствуем в жизни молодого мага. Всё начинает ся с попадания успешного адвоката из нашего времени в тело сына графа, его взросление, учёба. Заканчивается УЧАСТИЕМ в
поэтической дуэли и стихами Лермонтова. Ждём продолжения
Нормальная серия, на три с плюсом, как по мне. Интриги слабые, очень поверхностные. детективная линия вообще ни о чем. Диалоги и в целом поведение героев тоже слабые, не жизненные. Сюжет не впечатляет особо, много лишних событий, действительно чего-то интересного мало. Последние две книги цикла немного выровняли впечатление, появилась динамика. В общем не особо зашла серия, даже хотел бросить в середине.
Recenzje audiobooka «Законник Российской Империи», 18 opinie