Recenzje książki «Нелюди, противостояние – 2. Пряное послевкусие победы», 8 opinie

Мне понравилось! Эти книги посоветовал мой знакомый, правда он заострял внимание на первой – военной части. Мужчина)). По мне так вторая книга более интересная, хоть и не менее жуткая, чем предыдущая, может здесь больше интриги держащей в напряжении или сильный характер героини оказал на меня такое влияние.

Первая часть этой дилогии заинтересовала больше, не Ганнибал Лектор конечно, но в условиях страшной войны и отечественного понимания сюжет интересен. Есть даже моменты вызывающие мурашки. Данное продолжение хромает, но стремительная смена вероятных развитияй сюжета в концовке и самого финала все таки «подергала» – поинтриговла. Если я правильно понял – заявка на продолжение.

Мне понравились обе части. Вторая дополняет первую, возвращает к войне, к победе к подвигам героя: жёстким и кровавым… в Ленинградском сюжете больше запутанности и до самого финала не понятно кто является преступником

Настоящая кровавая драма с глубокими корнями и неординарным сюжетом! Впечатляют действия следователя-особистки, но не меньше поражает и то, на что идёт Кочубей в поисках своей дочери, отправляясь один в самое логово врага. При этом интрига держится до конца: совершенно непонятно, кто здесь настоящий предатель. Финал по-настоящему шокирует.

​Текст местами несколько угловат и не пестрит описаниями, но это не портит общего впечатления. Ставлю 4 звезды за некоторые погрешности

Сильная драма, пробирающая до дрожи. Приходилось делать перерывы в чтении — настолько тяжело осознавать реалии той эпохи. Ужасы каннибализма кажутся невероятными, но от этого только сильнее пугает мысль: а вдруг это не художественный вымысел?

​Очень понравилась главная героиня. У неё такой внутренний стержень, какой не у каждого мужчины встретишь! Пережить личную драму и параллельно распутывать такое жуткое преступление — это мощно. Ну а финал вообще поверг в шок.

Название обещает «пряное послевкусие победы», но на деле оно оказывается горьким. От происходящего становится по-настоящему жутко. Автор искусно водит читателя по замкнутому лабиринту ужаса, и до финальных страниц невозможно разгадать, кто именно стоит за всеми этими зверствами. Похоже, все ответы мы получим только в третьей книге.

Сюжет книги, даже с учётом событий касающийся событий Второй мировой войны, страшен. Держит в напряжении и вызывает мурашки. Путь главного героя от побега из таёжного лагеря до достижения своей цели кровавый и ужасный. И тем не менее финал порадовал. Автор несколько суховат — не хватает атмосферы в описаниях. Но рекомендую для любителей подобного жанра.

Zaloguj się, aby ocenić książkę i dodać recenzję
Ograniczenie wiekowe:
18+
Data wydania na Litres:
21 marca 2019
Data napisania:
2019
Objętość:
200 str. 1 ilustracja
ISBN:
978-5-532-08205-2
Właściciel praw:
Автор
Format pobierania: