Спасибо автору за фантазию, за образ дракона и юмор. Но изложение слишком простое, читаешь, как будто это сценарий мультфильма или сборник сказок для самых маленьких: 1) принц прост как козопас, 2) у главной героини ум и характер ослика из Шрека, то и дело в мусорный бак падает, 3) принцесса же живет без опекуна с 10 лет. Как опекун с этим смирился и отпустил её – в книге не объясняется. И вот таких логических дыр в книге сотни, и это очень мешает. Концовка с одной стороны нравоучительная, а с другой – опять же упрощена. Я надеялась на более сложный финал с активным участием второстепенных героев.
Пыталась прочитать эту книгу, посмотрев на рейтинг и почитав восторженные отзывы. Что сказать, язык убогий до предела, как будто краткий пересказ читаешь. Героиня – неотесанная и туповатая. Главный герой вообще картонный. Юмор на уровне 1 класса.
Книга не плоха. Почитать вечерком можно. Но перечитывать не стала бы.
Из несомненных плюсов : хэппи энд и интересная гг-ня. Есть и минусы, и они видны при прочтении.
Recenzje książki «Злодейка поневоле», strona 3, 23 opinie