Ну… написано хорошо, но прямо интриги и фееричного финала о котором тут так пишут просто нет. Закрученный сюжет является результатом множеств персонажей, которые, к слову сказать, никак не выписаны. Много фактов и имён, которые нужно держать в голове вот и весь «закрученный» сюжет ♀ А эгоистичных, эксцентричных и самовлюблённых мерзавцев мы любим. Это прям новый тренд в современной беллетристике. Он был очень умным, успешным, мог любить, но не сложилось он же бедный и в глубине ранимый, пользующийся однако и подтирающийся всеми подарят – вот такой дивный винегрет.
Книга читается легко. Сюжет захватывающий и динамичный. Финал оригинальный,такого я не ожидала. Прочитала за вечер с большим удовольствием.
Не понравилась книга, хотя возлагала на нее большие ожидания!
Интересная детективная линия, нестандартная история, редко такое встречаешь, но ее КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало.
70% занимают разборки героев друг с другом и мыльные драмы, кто и кому отец, брат и сват. И так далее. Оказывается, чтобы хорошо понимать это, надо обязательно читать предыдущие части. Кое-как домучала только ради детективной линии, скомканной, но очень интересной.
Не советую.
Третья часть детективной саги про Бергмана и ко. Но детектива здесь гораздо меньше, чем в двух предыдущих книгах. Будьте к этому готовы. Опыт работы авторов (как минимум, одного) в качестве сценаристов здесь ощущается за версту. Все характерные для телесериалов атрибуты присутствуют и с лихвой. Очевидно, что работали с прицелом на многосерийную экранизацию. Поэтому кому не нравится навязчивый акцент на хитросплетениях и взаимоотношениях между персонажами – проходите мимо. Более того, читать эту книгу в отрыве от двух предыдущих категорически не рекомендую – многое будет непонятно. Язык и стиль повествования выдержан на том же высоком уровне, что и ранее. Написано, на мой взгляд, профессионально, с литературной точки зрения не придраться. Отдельно отмечу высокое качество перевода и редактуры – красивый и грамотный слог, приятная стилистика текста сделали процесс чтения легким и непринуждённым, за что отдельная благодарность.
скучно, очень скучно. сюжет простой, никакой интриги. ещё напрягают долгие долгие, нудные, мучительные для читателя психологические копания, все и так понятно.
Написано живо, но главный герой очень неприятен. От книги остался осадочек. Возможно, автор собирался писать продолжение, для этого оставил в концовке несколько клиффхэнгеров, но, судя по тому, что книга последняя из трех и написана в 2012 году, серия заглохла. Во всяком случае, пока.
Все ну очень медленно. Расследование возникает от случая к случаю. Главным образом приходится читать о страданиях и переживаниях персонажей, которых очень много. Мне все это показалось скучным. Концовка, конечно, резкая. Но от этого персонажа что-то подобное я и ожидала.
Складывается впечатление, что о детективной составляющей романа авторы время от времени забывали. Читала следующую книгу, она понравилась намного больше, а эту читала долго и нудно.
Интересный сюжет и отвратительный перевод. Как будто будто школьное изложение читаешь. Дочитывала, потому что обидно бросать на полдороги, но когда у одной героини имеется «две идентичности», а другая «навалилась прижалась спиной всем телом» – из глаз начинают течь горькие слезы. Авторский текст, и без того крайне неэмоциональный – короткие, скудные предложения, условные диалоги – стараниями переводчика и редакторов вообще превратился в школьное изложение.
Нудновато… Логичного завершения нет. Много героев, кто из них главный не понятно, все хороши… Автор явно собирается писать продолжение, которое читать совершенно не хочется.
Recenzje książki «Могила в горах», 32 opinie