Recenzje książki «Могила в горах», 32 opinie

Ну… написано хорошо, но прямо интриги и фееричного финала о котором тут так пишут просто нет. Закрученный сюжет является результатом множеств персонажей, которые, к слову сказать, никак не выписаны. Много фактов и имён, которые нужно держать в голове вот и весь «закрученный» сюжет ♀ А эгоистичных, эксцентричных и самовлюблённых мерзавцев мы любим. Это прям новый тренд в современной беллетристике. Он был очень умным, успешным, мог любить, но не сложилось он же бедный и в глубине ранимый, пользующийся однако и подтирающийся всеми подарят – вот такой дивный винегрет.

Книга читается легко. Сюжет захватывающий и динамичный. Финал оригинальный,такого я не ожидала. Прочитала за вечер с большим удовольствием.

Не понравилась книга, хотя возлагала на нее большие ожидания!


Интересная детективная линия, нестандартная история, редко такое встречаешь, но ее КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало.


70% занимают разборки героев друг с другом и мыльные драмы, кто и кому отец, брат и сват. И так далее. Оказывается, чтобы хорошо понимать это, надо обязательно читать предыдущие части. Кое-как домучала только ради детективной линии, скомканной, но очень интересной.


Не советую.

Третья часть детективной саги про Бергмана и ко. Но детектива здесь гораздо меньше, чем в двух предыдущих книгах. Будьте к этому готовы. Опыт работы авторов (как минимум, одного) в качестве сценаристов здесь ощущается за версту. Все характерные для телесериалов атрибуты присутствуют и с лихвой. Очевидно, что работали с прицелом на многосерийную экранизацию. Поэтому кому не нравится навязчивый акцент на хитросплетениях и взаимоотношениях между персонажами – проходите мимо. Более того, читать эту книгу в отрыве от двух предыдущих категорически не рекомендую – многое будет непонятно. Язык и стиль повествования выдержан на том же высоком уровне, что и ранее. Написано, на мой взгляд, профессионально, с литературной точки зрения не придраться. Отдельно отмечу высокое качество перевода и редактуры – красивый и грамотный слог, приятная стилистика текста сделали процесс чтения легким и непринуждённым, за что отдельная благодарность.

скучно, очень скучно. сюжет простой, никакой интриги. ещё напрягают долгие долгие, нудные, мучительные для читателя психологические копания, все и так понятно.

Написано живо, но главный герой очень неприятен. От книги остался осадочек. Возможно, автор собирался писать продолжение, для этого оставил в концовке несколько клиффхэнгеров, но, судя по тому, что книга последняя из трех и написана в 2012 году, серия заглохла. Во всяком случае, пока.

Все ну очень медленно. Расследование возникает от случая к случаю. Главным образом приходится читать о страданиях и переживаниях персонажей, которых очень много. Мне все это показалось скучным. Концовка, конечно, резкая. Но от этого персонажа что-то подобное я и ожидала.

Складывается впечатление, что о детективной составляющей романа авторы время от времени забывали. Читала следующую книгу, она понравилась намного больше, а эту читала долго и нудно.

Интересный сюжет и отвратительный перевод. Как будто будто школьное изложение читаешь. Дочитывала, потому что обидно бросать на полдороги, но когда у одной героини имеется «две идентичности», а другая «навалилась прижалась спиной всем телом» – из глаз начинают течь горькие слезы. Авторский текст, и без того крайне неэмоциональный – короткие, скудные предложения, условные диалоги – стараниями переводчика и редакторов вообще превратился в школьное изложение.

Нудновато… Логичного завершения нет. Много героев, кто из них главный не понятно, все хороши… Автор явно собирается писать продолжение, которое читать совершенно не хочется.

Zaloguj się, aby ocenić książkę i dodać recenzję
4,5
456 ocen
25,22 zł