Objętość 680 stron
2025 rok
Ветер
O książce
Под фиолетовым небом Манг-Алана раскинулся Атал – прекрасный город на горе. То, что нам кажется сказкой, здесь - обыденные, привычные технологии. Беззаботная студенческая жизнь, ритмы молодости, мечты о счастливом будущем... Юная Эйрлин после занятий торопится на репетицию в студенческий театр, взлетев над городом в потоках ласкового ветра. Сердце бьётся в радостном предвкушении, и кажется, впереди - только радость и свет. Но игра уже началась: жестокая, безжалостная. На кону - целое государство. И в этой игре девушке уже назначили страшную роль, которую она никогда бы не сыграла в студенческом театре...
И вот уже нужно как-то выживать в чужом, холодном мире, где волшебство–не сказка, а часть реальной жизни. Научиться управлять магической энергией, разгадать загадки древних колдунов–такие задачи под силу лишь избранным. А может быть, не стоит ждать, когда придёт избранный, а начать действовать?
В этой книге все три части романа «Ветер»
Читается на одном дыхании.! Захватывающий сюжет с порой неожиданным развитием событий. Вспоминаю свои студенческие годы: ведь в душе мы всегда молоды, наивны и полны надежд! Видно размышление автора над такими глобальными изменениями в нашей жизни как искусственный интеллект. Как в такой ситуации не деградировать и остаться думающей и творящей личностью и использовать современные технологии на благо человечества. Но главное не это. Главное преодоление своих страхов, совершенствование себя и раскрытие своего потенциала!
scuratova, спасибо большое! Да, именно об этом я и хотела "поговорить" с читателем)
Книга понравилась! После прочтения осталось ощущение тепла, радости и веры в то, что и у меня все мечты сбудутся! С нетерпением буду ждать продолжения истории.
Надежда, спасибо больше! Я и хотела поделиться таким настроением - "Когда думаешь, что наступает предел, и, кажется, что хуже и быть не может – это не так! За тьмой всегда наступает рассвет" . Желаю, чтобы ваши мечты сбылись!
Очень приятная и хорошая книга. Читая её, полностью отвлекаешься от текущего быта и попадаешь в сказку. Читается книжка легко, на одном дыхании. Сюжет "держит" до последних страниц.
Отличный сюжет, читается на одном дыхании, не возможно оторваться. После прочтения такое ощущение что, прожил жизнь вместе с героями. С удовольствием заимел бы печатную версию, желательно с автографом автора. Спасибо.
Mad3x, спасибо большое! Если это когда-нибудь случиться, найду вас и передам книжку с самыми добрыми пожеланиями!
Работа потрясающая! Рекомендую всем! Захватывающий сюжет. Начинаю работу над реализацией книги в сценическом пространстве.
городах, где жили могары. Они женились, выходили замуж. Потомство смешанных браков
Загнанная волчица... Сильная, смелая, бесстрашная, всю жизнь она свободно бегала по лесам, наводя страх на всех вокруг. И вдруг – красные флажки! Не огонь, не пули, не капканы. Просто красные флажки... а бежать некуда!
– Вот мы с тобой хотели пожениться – и чем всё закончилось? А ничем!– О, вы хотели пожениться!? Не знал, – удивился Тимер.– Да не мы! То есть мы. Но не друг на друге. Плохая, в общем, затея. У тебя рог отвалился.– Это потому, что я его не до конца приделал. Всё из-за тебя: «опаздываем, опаздываем!»– Нет, это потому, что ты балбес.– Что-то ты, я смотрю, разговорился. Заглохни! На вот, печеньку съешь.
Я люблю мечтать, глядя на звёзды. Каждая – целый мир, неведомый и загадочный. Если долго на них смотреть, кажется, что они начинают двигаться тебе навстречу. Может быть, там, в бесконечных глубинах космоса, на одной из далёких планет, кто-то, очень похожий на меня, сейчас смотрит на те же звёзды, только с другой стороны? И мечтает о том же самом…
А летом мы всей семьёй бегаем в леса за земляникой. Это такая ягода – мелкая, ярко-красная, растёт среди травы. Не знаю, с чем сравнить, у нас тут нет ничего похожего. Нужно потрудиться, чтобы набрать горсть, но она такая вкусная! Кажется, ничего вкуснее нет, вкус и запах самой жизни: ешь – и как будто силой наполняешься. Мы превращаемся в волков и убегаем далеко, к горам, через леса и луга. Будь мы людьми, никогда не проделали бы такой путь за это время. Я уже ни за что от этого не откажусь!
Opinie, 14 opinie14