Recenzje audiobooka «Месть дракону, или как вернуть истинную», 13 opinie

Шикарная книга! Вторая в цикле.

Продолжение истории любви Лили и её дракона. Только теперь они не ректор - адептка, а страж и верховный магистр, он же редний сын императора. Лилиана обижена на Дрейкоса. Но что, если всё не так, как кажется и, на 1й взгляд, мотивы поступков Дрейка скрыты от Лили? Да и самой героине придётся столкнуться с тайной своей крови, принять себя и правду про своих родителей, а также узнать о своей роли в судьбе печатей этого мира.


Мне очень понравились братья Дрейка и его сестра. А родители приятно поразили своим отношением к истинной сына, несмотря на все её секреты.

Классно, что вышла аудиоверсия. Спасибо Александре за озвучку!

Побежала слушать следующую книгу цикла, про Эйдена и Андреа.

вторая часть тоже впечатлила, показалась она более динамична, раскрылись все тайны, или не все)) но вообщем конец счастливый и это самое главное. Спасибо автору и чтецу.

Очень тяжело слушать, не понравилась. Плохая литература. Неинтересно, затянуто, скучно. Ну какой отзыв можно здесь можно ещё написать?

Нельзя так поступать с женщиной. Надо сто раз подумать, а может вторая ипостась и не так уж права, твердя, что надо пару искать. Но это не оправдывает факта отсутствия в жизни Лилиан долгих пять лет. И не надо прикрываться благородными действиями, что пытался спасти и прочая. Не верю. (Хих, я просто мужикам не верю) Хотя усилий по завоеванию в дальнейшем Дрэйк много приложил. Вот за это я его уважаю. Но тут он просто пришел к консенсусу с драконом…

Вот кто мне больше всего нравился в этой части, так это Эйдан. И сам непосредственный и легкий в общении, и пошутить любит, и за друзей готов жизнь отдать. Мое сердце покорил навеки. Хочу для него счастья, он этого достоин. Да и старшему брату тоже нужно возмездие в лице его истинной, а то ходит тут с грозным видом, пугает всех. Пусть тоже страдает, как страдаем мы от его мрачности.

Вот Лилиан на меня и здесь произвела впечатление. Стойкая, целеустремлённая и невероятно одинокая. Но она упрямо шла к тому, чтобы бороться с порождениями тьмы. И очень интересно было наблюдать за ней, когда она начнет раскрывать для себя тайну своего рождения. Этот момент для меня был печален и в первой части, но вот письмо в этой довело до пика эмоций. Нельзя удержаться от слез, читая такие строки.

А вот тайны порождений тьмы и все с ними вытекающее были неожиданны и непредсказуемы. Погрузилась в них по самую маковку.

Еще одним душещипательным моментом была фраза о гибели отряда при сломе печати. Я понимаю, что это совершенно незначительный момент в истории, и герои там не просто второстепенные, а эпизодические, и то, что люди -защитники часто умирают - факт. Но я не смогла сдержать слез, узнав, что погиб новобранец. Так печально было от безысходности судьбы.

Концовка вроде бы и подвела итоги, но (как я люблю это у авторов) оставила нам лазейку и малюсенький такой многозначительный повод, говорящий, что все может быть, и третья часть не за горами.

Для меня слишком слащаво и наивно. Героиня не глупа, но и умной, сильной и незавимимой её не назвать. Тем кто любит лёгкие романы с незамысловатым сюжетом зайдет.

Яркое расследование интриг и тайн. Одновременно тихое и спокойное возрождение чувств легко смешалось с искрящей, но не обжигающей, страстью. И все это вылилось во вторую часть, повествующую о девушке Лилиан, узнавшей о себе несколько тайн и раскрывшей в себе потенциала стража, и о драконе Дрейке, который в прошлой части идя на поводу у чувств и мыслей о благополучии, разбил сердце той, кто была для него всем.

Прошло долгих пять лет, герои поменялись, их характеры изменись. Теперь это не юнцы, сгорающие в своих чувствах. Это взрослые люди, которые смотрят на мир совершенно по-другому. Их чувства выросли, и сама история мною уже ощущалась совершенно по-другому.

Расследование продолжается, оно теперь гораздо запутаннее и опаснее. Следующей жертвой темного мага может быть не «кто-то», а сама Лили, ее сослуживцы или даже Дрэйк. Тучи над головой героини сгущаются, каждое решение имеет последствия. На фоне этого напряжения, ярко выделяются дружелюбные подколы стражей, пикировки братье-принцев, и конечно же новая, более взрослая любовь пары. Теперь здесь нет той взрывной и превращающей все на своем пути в пепел страсти, что так быстро поглотила героев в прошлом, оставив после себя лишь тлеющие угли. Постепенно, шаг за шагом, угли разгораются, появляется доверие, уважение и нежность. Появляется тепло, забота, поддержка и чувство защищённости. И вот, несмотря на попытки Лили затушить вновь вспыхнувшие чувства, огонь любви вновь начинает согревать ее. И лишь периодическое вспыхивание не туманящей разум страсти, заставляет ее тело вспыхивать от жара. Я очень рада, что во второй части мне удалось для себя раскрыть Дрэйка полностью: увидеть его достоинства и недостатки, понять его чувства и вновь, вместе с героиней, дать ему шанс показаться себя истинным собой: немного шкодливым, смешным и открытым, храбрым и опасным, нежным и страстным, мягким и любящим. Дрейк оказался полон противоречий, но именно таким он мне понравился больше всего.

Сама же Лили из девчушки, впервые испытавшей такие сильные чувства, стала взрослой девушкой, которая смотрит на ситуацию в целом. Они оба поддерживают друг друга в трудное время и не дают друг другу отпустить руки. В объятьях друг друга они нашли уют и покой, свой остров спокойствия, в котором они могут позволить себе перевести дух и собраться с силами

Эта история запала мне в душу гораздо сильнее. Испытываемый мною контраст ярких чувств, насыщенность сюжета, его непредсказуемость и какое-то приятное чувство единения с героями влюбили меня в их историю. Я очень благодарна автору за эту дилогию. Мне было приятно окунуться в нее с головой и вновь прочувствовать на себе любовь Лили и Дрэйка, в которой они не горят по одиночке, а согреваются, находясь в объятьях друг друга.

Нас ждёт продолжение отношений наших героев, а именно студентки Лилиан Бейкер и ректора Дрейка Стелларда. Только тут мы уже встречаемся с ними как с боевым магом Лилиан Бейкер, и поступившей на службу и Великим магистром Дрейком Стелларионом. И тут автор с нами делится причинами, которые привели к событиям в первой книги, но и тут продолжается закрученный сюжет. Ведь кроме любовной линии не забываем про непонятные прорывы Темных. И вот над автор все это так интересно закрутила. И юморные моменты, когда младший братик никак не мог не подколоть своего старшенького, и как это старшенький чуть ли пар пускал от злости. Но продолжал оберегать, как оказывается свою истинную. Порой смешные, а порой трогательные моменты с замечательная хранительницей Арвой. Да все моменты в книги так восхищаются и заставляют то радоваться, то волноваться, то грустить. Ведь автор смогла все так преподнести, что ты читаешь и наслаждаешься чтением книги, и получаешь незабываемые эмоции. И не важно, это веселье или грусть, все это проходит через тебя и даёт возможность испытывать восторг от книги.


Спасибо большое за замечательную книгу.


Дальнейших творческих успехов.

Продолжение истории Дрэйка и Лилианы, вторая книга цикла: «Истинность — (не) значит любовь».


Долгие пять лет Лилиана пыталась вычеркнуть из своего сердца дракона, который растоптал её чувства. Первая любовь закончилась для девушки океаном слёз, горечью и страшной потерей. Он просто ушёл, не дав им даже шанса. Дрэйка ждёт истинная, которую он однажды встретит, а тогда всё, что было до встречи с ней, перестанет иметь смысл. По‑другому дракон не может…


Отказаться от истинной — значит отказаться от второй своей сути…


Лилиана закончила учёбу и готова поступить на службу в одну из самых престижных организаций. Они — «Стражи», те, кто защищает мир от зла, те, кто охраняет покой обычных людей. Лилиана долго и упорно трудилась, и вот пришло её время… Работа, о которой она мечтала.


Но есть одно «но»!


Дрэйк…


Мужчина, который её бросил, вновь появился в её жизни. Дрейкос Стелларион — это его настоящее имя, и он — Великий магистр Стражей. Он её начальник, который осознал, что Лилиана — его истинная. Так сказать, «дракон открыл глаза».


Дрейкос заявляет права на Лили, но не на ту напал. Придётся дракону усмирить свой инстинкт размножения.


Лилиана не готова вновь пустить этого чешуйчатого в своё сердце.


Ох, как же это было восхитительно, невероятно и горячо! Не в плане откровенных сцен, а в плане того огня, который вспыхивает между Дрэйкосом и Лили. А ещё дровишек в пламя подбрасывает младший брат дракона — Эйден. Как этот молодой дракон ещё жив — очень спорный вопрос!


У него талант выводить обоих братьев из себя. Но чего у этих троих не отнять — так это сплочённости. Когда надо действовать, драконы работают как единый организм.


Вторая часть глубже погружает нас в основное действие — это врата в мир тёмных. Кто‑то пытается сорвать печати и открыть врата. Лилиана узнаёт тайну своей семьи, и теперь только от девушки зависит, как она использует свою силу.


Я очень люблю такие циклы, где каждая новая книга продолжает основную сюжетную линию. Так и в этой истории: ниточка за ниточкой мы движемся к тайне тёмных. Кто они? Что им нужно?


Когда я писала этот отзыв, третья книга уже была прочитана, поэтому очень сложно не сказать чего‑то лишнего.


Конечно, самое главное — как герои вновь научатся доверять друг другу. Для Лили это непросто: несмотря на то, что девушка всё ещё любит дракона, принять истинность ей нелегко.


«Истинность — (не) значит любовь».


Для Лилианы самое главное, чтобы и человек, и дракон принимали её одинаково. Главное, чтобы Дрэйкос её любил.


Если любите фэнтези про истинные пары, с увлекательным сюжетом, где между героями летят искры и счастье не даётся просто так, я вам очень рекомендую этот цикл. У меня осталась одна книга, которую я начинаю читать.

Сюжет динамичный и очень непредсказуемый: вот кто бы мог подумать, что тайна смерти родителей Лилиан - это самая что ни на есть ТАЙНА, часть давнего заговора и вообще звено из цепочки событий, которые вполне могут привести мир к разрушению? Читается книга легко и непринужденно, герои вызывают весь спектр эмоций от умиления до злости ? Но это же хорошо)))

Великолепный рассказ. Спасибо автору за творчество. Хочется продолжения истории, других героев этого рассказа. Особенно как отыграется главный дракон на своих братьях

Zaloguj się, aby ocenić książkę i dodać recenzję
4,8
173 ocen
12,60 zł
Ograniczenie wiekowe:
16+
Data wydania na Litres:
14 lutego 2024
Data napisania:
2024
Czas trwania:
10 godz. 18 min. 32 sek.
ISBN:
140570024858
Właściciel praw:
Литнет
Format pobierania: