Czas trwania książki 11 godz. 16 min.
2026 rok
Смерть в вязаных носочках
O książce
Закутайтесь в плед и поудобнее расположитесь в кресле с чашечкой ароматного чая. Вас ждет убийство.
Чтобы начать жизнь с чистого листа после смерти мужа, шестидесятилетняя Джинни Коул переезжает в Литтл-Шоу – маленький городок среди вересковых долин Ланкашира.
Казалось бы, тихая работа в местной библиотеке не сулит никаких тревог и забот… Как бы не так!
Убита заведующая библиотекой, и от природы наблюдательная Джинни уверена: полиция идет по ложному следу. Джинни решает начать собственное расследование, а ее новые подруги – скучающие на пенсии местные вдовы-затейницы – только рады помочь! Кажется, даже черный кот, обосновавшийся в библиотеке, что-то знает, и время от времени подает знаки.
Тайны опутали городок. Смогут ли вдовушки размотать этот клубок секретов?
Данное издание является художественным произведением и не пропагандирует совершение противоправных и антиобщественных действий, употребление алкогольных напитков. Употребление алкоголя вредит вашему здоровью. Описания и/или изображения противоправных и антиобщественных действий обусловлены жанром и/или сюжетом, художественным, образным и творческим замыслом и не являются призывом к действию.
Хороший типичный британский детектив с главными героинями - пенсионерками. Рекомендую для любителей этого жанра. Качество начитки хорошее.
"Отсебятина" от Каневского дико раздражает. Полное ощущение - сидит человек, слушать ему неинтересно, вдруг слышит какое-то знакомое слово, например, пиво, и вдруг разражается лекцией об истории баварского пива, которая никак не соотносится с текстом. Кто это придумал - тому порицание и минус звезда (и хорошо бы минус премия за креатив). Кстати, тут же могут быть проблемы с авторскими правами - как к этому безобразию отнесется автор?
Уютный лёгкий детектив. Сюжет интересный. Начитка приятная. А вот вставки с Каневским к 5 главе начали раздражать. Их слишком много и они включаются в самые не подходящие моменты, на мой взгляд. За это две звезды сниму
Ничего особенного не ждала от этой книги, но мне понравилось. Начитка аудиокниги и вставки были очень хороши, в меру и с юмором. Сюжет тоже интересный, персонажи не раздражали, как иногда бывает в таких детективах. Развязка тоже понравилась, преступника я не нашла, так что до конца книги была заинтригована. Советую, особенно в этой начитке
Получила огромное удовольствие и от книги, и от чтецов. Леонид Каневский неподражаем. Эти вставки как из "Следствие вели..." придают изюминку. Юлия Рудина выше всяких похвал. Проникновенно, по ролям, чудесный голос. Спасибо всем, автору, переводчику, чтецам.
типичный британский детектив, слушать было интересно. дополнительные вставки кстати мне понравились, они были увлекательны
Opinie, 32 opinie32