Objętość 200 stron
2025 rok
Горный ветер
O książce
Саша Чацкий с мамой и младшей сестрой приезжает в Кисловодск. В Москве остались друзья, занятия танцами и семейный бизнес.
Вика Платонова живет в горах и каждый день вместе с отцом проводит на конюшне.
Ребятам предстоит непростой год, выпускной класс и сдача ЕГЭ. Вика хочет стать психологом и взять кубок по конному троеборью, а Саша увлекается литературой и историей, но боится признаться в этом отцу. Как быть, если планы родителей на будущее детей, не устраивают самих ребят?
Романтичная душевная история в духе автора. Здесь есть место первой любви, перепетиям взрослых отношений, преодолению страхов и сомнений, предательству и прощению. А еще в книгк потрясающие лошади и горы.
Чудесная многогранная история, которая дарит незабываемые эмоции! Здесь соединились трогательные вещи: первая настоящая влюбленность, а еще такое невероятное по ощущениям единение с природой, а конкретно с лошадками, которые общением с человеком дарят ему свою дружбу, любовь, радость. И это мне всё очень понравилось.В книге прослеживаются острые темы, отзывающиеся, цепляющие читателя: взаимоотношений родителей и детей, любви, дружбы. С лошадками быть в удовольствие, хотя опасности и трудности, а еще страхи появлялись в процессе чтения. Некоторые повороты событий удивили, возмутили.
Атмосфера складывалась приятная, уютная до определенного места.
А эмоциональный финал вызвал бурю в душе, перевернул всё с ног на голову, но подарив, в итоге, услыбку.
Эта история о первой любви, нежной и трогательной. Он живёт в Москве, а она в Кисловодске. Получится ли у них сохранить любовь?
Саша живёт в Москве. Он приезжает с семьёй в Кисловодск, чтобы помочь младшей сестре стать спокойней и усидчивей. Можно сказать и так. Саша мне понравился, мне он казался не таким, как сейчас молодёжь. Саша добрый, ответственный, в общем, хороший парень. Он заботится о Вике. Но вот последние главы показали, что он не совсем такой, как казалось. Просто в Кисловодске другая жизнь. И до конца не понятно, какой он на самом деле, такой как с Викой, или всё же как в Москве? Поступок, который он сделал в конце книги, я не одобряю, но и не осуждаю. Видно, что он привык так жить и не считает в этом ничего такого. В общем, моё мнение о Саше отличается. Почти всю книгу оно было одно, а в конце стало другим.
Вика — простая наивная девушка. Она не знает, что такое ложь и обман. Жизнь в Москве для неё чужая. И поэтому понятна её реакция на поведение Саши.
Насчёт мамы Вики, я предполагала, что будет что-то подобное. Не нравилась мне она.
Мама Саши мне понравилась больше, мне кажется, в какой-то момент она просто запуталась в отношениях. Хотя жаль, что вышло не так, как я хотела. Платонова тоже немного жаль. Он замечательный мужчина, надёжный и уютный.
Мне очень понравились лошади. Не могу сказать, что кто-то понравился больше. Понравились все. Очень интересно было читать, как герои взаимодействовали с лошадьми, катались на них. Как Саша преодолевал свой страх. Жалко только, что не было рассказано о соревнованиях Вики. Как она туда поехала и участвовала.
Эта история тёплая и нежная. Хорошо читать её под пледом и с чашкой чая или кофе. Она обволакивает уютом и теплом. Мне она очень понравилась. Хотя не хотелось бы, чтобы в ней были некоторые моменты. Так как они немного изменили моё мнение.
Тем не менее мне понравилась эта история.
Большое спасибо, Евгения, за замечательную историю.
Чудесная история взросления и непростых отношений с родителями. Трогательно и очень нежно. Где-то смешно, и немного грустно. Было здорово встретить старых знакомых.
"Горный ветер" Жени Онегиной это душевная история о взрослении и первой любви, которая зацепила меня своими искренними эмоциями.??
Мне очень понравился простой стиль повествования. Автор много внимания уделяла деталям: запахам, звукам, ощущениям. ? Очень атмосферная книга получилась.☺️ Мне было легко представить и горы, и конюшню, и холодный ветер. Прописано всё очень классно. ? Как будто ты сам оказался в Кисловодске на конном дворе. И, кстати, лошади в этой истории, на мой взгляд, были полноценными героями этой истории, у каждой был свой характер и своя роль в сюжете.? А эмоции героев были показаны честно. ? Было видно, как они сомневались, боялись, радовались. Диалоги получились очень естественными, благодаря чему история казалась очень правдоподобной. В общем, всего было в меру и без лишней воды. ?
Главные герои в книге подростки со своими мечтами и проблемами.?? ?? Александр был вынужден вместе с семьёй переехать из Москвы в Кисловодск. Он заботливый и ответственный, но сомневающийся в себе парень. Саша стремился оправдать ожидания отца и поддержать семью. Особенно старался быть опорой для своей младшей сестры. При этом он очень искренний и чуткий парень, который постепенно учился отстаивать своё мнение и справляться со страхами. В общем, милый парень, в которого легко было влюбиться. ? Вика жила в Кисловодске, рядом с конным двором, который стал для неё вторым домом.? В ней сочетались нежность и внутренняя сила. Вика знала, чего хочет, но при этом тоже столкнулась с непониманием со стороны взрослых, как и Саша. Но она не сдавалась, когда родители не поддержали её мечту, а боролась за то, что ей было важно. ? Постепенно помогая друг другу и преодолевая страхи, они сблизились. ? Их романтическая линия получилась нежной, искренней и без лишней драмы.?
Сюжет развивался плавно, без неожиданных поворотов. Но в этой истории столько всего намешано, что скучать вам точно не придётся.☝️? В книге были и семейные конфликты, и принятие сложных решений, и напряжённые моменты. А ещё описания красивых мест... прям реально захотелось там побывать и вживую всё посмотреть. ? ⛰️
Финал оставил приятное послевкусие.? Чувствовалось, что впереди у Саши и Вики ещё много всего интересного. К концу истории герои повзрослели, разобрались в себе и научились друг друга слышать. ? Было немного грустно расставаться с полюбившимися героями.?
Opinie, 28 opinie28