Objętość 270 stron
2024 rok
Теорема сводных
O książce
Книги Вероники Фокс – это чувственные истории о первой любви, которые задевают за живое, заставляют сопереживать героям и радоваться за них, как за своих давних знакомых.
Тео возненавидел Лию, как только ее нога переступила порог его дома. Они сводные, а значит, между ними не может быть ничего общего. Сводный пытается разрушить ее новую жизнь, а она всячески игнорирует любую его выходку. И это чертовски сильно бесит его. Но что, если через ненависть друг к другу им удастся отыскать в своих сердцах настоящую первую любовь?
Это было очень плохо. Во время прочтения я задавалась вопросом: нужно ли мне тратить на эту книгу время? И все же решила дочитать и сложить окончательное мнение. Полностью пустые герои. Если главы от лица Тео хоть немного раскрывают его как персонажа, то главы от Леи этого не делают. От её лица идет монотонное описание: как она просыпается, что ест на завтрак и что планирует надеть. Абсолютно никаких переживаний от неё мы не видим — разве что где-то в самом конце. Логика тоже отсутствует. В начале героиня ловит своего парня на измене, и с этого момента о нём вообще не вспоминает. Выходит, автор добавила её бывшего лишь для одного маленького эпизода — чтобы он появился на крыльце нового дома почти в самом конце книги. Лия же, расставшись с парнем, буквально через пару часов начинает "пускать слюни" по сводному брату. Идём дальше — взаимодействие с родителями. Почему двое уже взрослых людей так легко идут на поводу? Если снова вернуться к началу, зачем главная героиня бросает учёбу и своего «жениха», с которым, между прочим, жила, и уезжает с мамой? Им ведь не по пятнадцать лет. И раз их родители планируют свадьбу и знакомы уже давно, почему первое знакомство состоялось так поздно? После переезда мать героини вообще не получает реплик — лишь мимолётные улыбки и приветствия. Наверное, именно так будет вести себя мать, которая закинула дочь в новую семью и страну. А если их отношения изначально не такие близкие, зачем было тащить свою совершеннолетнюю дочь жить в другой конец мира? Тео — это вообще отдельный разговор. В лице этого парня мы видим истеричную девочку с биполярным расстройством. Он ненавидит всех и вся, но его все терпят и "утирают ему нос". Опять-таки, адекватный человек его возраста не устраивал бы скандалы из-за того, что его отец (который, между прочим, более адекватен) решил В СВОЙ ДОМ привести будущую жену. Я вообще не понимаю, почему, если новые жильцы его так не устраивали, он не съехал. Напоминаю, ему 25+ лет. Неприязнь героев с их первой встречи: откуда взялась и куда делась? Кто знает? Просто в какой-то момент они сами забыли, что друг другу не нравятся. А рвение Тео "бить всем рожи"? В целом, в книге не происходит ничего, кроме описаний, как они едут на учёбу, с учёбы и как он ревнует ко всему, что движется. Лия большую часть книги молчит и стоит в сторонке, но при этом все жаждут её внимания. Для меня это абсолютно неясный персонаж. Видимо, мужской герой нравился автору больше. Теперь о конце истории, где Тео сбивает машина. А будет объяснение, как это произошло? Или всем уже всё равно?
Я возмущена и определённо не советую к прочтению. Всем спасибо, кто дочитал до конца.
Adelina2716 Я прочитал коммент щас буду читать книгу если не понравиться узнаете
Тео и Лия проходят через все этапы первой любви — от неприязни до принятия, от сомнений до уверенности. И именно это делает их историю такой трогательной и правдивой! Даже самых черствых эта книга заденет за живое и принесет море положительных эмоций!!
Вы серьёзно?
Вот это вот печатают? Такое вот издают?
Да вы с ума сошли!
История 18+, но она будто написана подростком.
Начинается вроде прилично, есть клише и ты наперёд знаешь что дальше произойдёт.
Ладно. Читаешь дальше, хочешь понять, что автор хочет сказать. А тут, - хоп! - и сразу сцена 18+, да ещё отвратительно описанная.
Фиг с ним, что дальше?
А дальше словечки: батя(????), перетереть(имеется в виду поговорить). И заезженные сцены.
Не рекомендую. Может дальше пятой главы и есть что-то стоящее, но я сомневаюсь. Не тратьте время...
Есть намного лучше истории, которые достойны быть изданными. Но не вот это...
Тео и Лия — два мира, которые сталкиваются с невероятной силой, и их вражда превращается в опасную игру на грани любви и ненависти. Читая этот роман, я ощущала, как напряжение между героями нарастает с каждой страницей. Рекомендую!
Вдохнув полной грудью, я оглядываюсь по сторонам. Опушка леса похожа на остановку на трассе, на зеленой траве просматриваются полосы темной земли, в которые вкопаны пни. Три стола на шесть человек. Пара столбов, одноэтажный бревенчатый сруб, пара кабинок туалета. Вот и все. Тео улыбается мне, словно что-то замышляет. Но в следующее мгновение
Штанбергом брезжит рассвет. Сквозь утренние сумерки прорываются первые лучи солнца. Я медленно направляюсь в сторону дома. Часы показывают три часа двадцать пять минут. Прохладный воздух щекочет шею. Я вдыхаю полной грудью, наполняя легкие свежим ароматом утра, и ускоряю шаг. Дойдя до дома, я осторожно вставляю
по телу. Мне кажется, что я весь горю, что кожа вот-вот расплавится от адреналина, растекающегося по венам.
Глава 13 Лия Мюнхенский университет Людвига-Максимилиана. Германия, г. Мюнхен – Ты идешь с нами на тусовку? Чуть не давлюсь сладкой морковкой, когда Мария-Луиза усаживается со мной рядом с таким внезапным вопросом. – На какую тусовку? Девушка хмурится. – Ну-у, как «на какую»? На такую, где много алкоголя
которая сладко стонет. Пленительный аромат ее парфюма врезался клеймом в память… – Приветики! Я чуть не врезаюсь в Лию и не отпускаю тяжелую лодку. Сглотнув, заглядываю в малахитовые глаза. – Привет… Рядом с ней стоит Мария-Луиза, накручивая локон волос
Opinie, 13 opinie13