Бывало и лучше. Не похоже это на моего любимого фантаста. Есть интересные моменты , но в целом не очень вообще . Жаль. Очень жаль .
Интересна сама идея с параллельными мирами, струнами пространства и пр. Этим автор отличался всегда. А вот про спецназ, даже недалёкого будущего, у него как-то не очень. По крайней мере, для тех, кто читал книги самих спецназовцев – С. Самарова, А.Тамоникова. Штампованные образы, клише, всё не жизненно, а потому – неубедительно. Но продолжение, которое по всему судя может случиться, прочту с удовольствием, там простор огромный для сюжетных коллизий и интересных идей.
Алексей, про Самарова не знаю, но у Тамоникова тоже очень далеко от военного профи, ни знания тактики применения оружия в различных боевых ситуациях, ни знаний сленга военспецов, ни их поведения в различных ситуациях. Я сам майор, участие в двух локальных войнах. Прочитал, вернее пробовал почитать одну книгу Тамоникова, сейчас не помню какую, но очень разочарован. Да и пишет на уровне среднего, возможно старшего школьного возраста!
я не понимаю кто критикует серию. Хорошая,свежая идея , придумана целая вселенная, а критикуют что спецназ не по настоящему действуют:) редиски.
Неожиданно хорошо. Из плюсов: очень бодрое повествование, сюжет нигде не провисает. Концепция любопытная. Из минусов: язык простоват и многовато объяснений очевидного. Все равно ставлю пятёрку, т.к. читать было интересно и за лес, я прямо попереживала.
Прекрасный слог, отличный сюжет. Головачёв, как всегда великолепен. Книга захватывает с первых страниц и хочется прочитать продолжение!
Скучно и не интересно. Хотя Грете Тумберг наверно бы понравилось. Очень экологичная история. А какие странные спецназовцы просто очаровашки. Вообщем деньги потрачены зря покупать не советую. Головачёв и ранее был излишне заумным автором, а здесь прям столько псевдо научных рассуждений, что на диссертацию потянет
Я крайне разочарован книгой, ВВГ всегда поражал масштабом идей , а тут вся книга свелась к беготне одних за другими . Можно было столько всего придумать .... ввести дополнительную сюжетную линию … а так… пустота
А знаете, мне очень понравился рассказ. жду с нетерпением продолжение ,,большого леса,, за автором слежу не первый год. и его творчество мне интересно.
Неплохая, читалась легко. Немного раздражал ботаник. Хотелось бы чтобы по ты сторону все было реальные, без бабочек из Аватара. В этом плане очень нравится книжка посланник.
Начало отличное, почитаем что будет в продолжении произведения. Читать легко, заходит на одном дыхании. Затягивает, ожиданием продолжения.
Recenzje książki «Очень большой лес», 20 opinie