Основной контент книги Корона полуночи
Tekst

Objętość 420 stron

2013 rok

16+

Корона полуночи

4,9
994 ocen
livelib16
4,6
10 391 ocen
30,25 zł

O książce

Победив в жестком состязании, Селена Сардотин, самая известная женщина-ассасин в Ардаланском королевстве, получает титул королевской защитницы. Эта должность почетная и опасная, ведь душа короля чернее смолы, а его железная рука не знает пощады. Селене хорошо это известно, но тайная цель, которую она скрывает даже от самых близких друзей и ради которой одержала победу, превыше любой опасности…

На русском языке роман выходит впервые.

Tekst
Средний рейтинг 4,9 на основе 1226 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,7 на основе 390 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,2 на основе 54 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,5 на основе 1640 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 994 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,8 на основе 979 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,9 на основе 978 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,9 на основе 894 оценок
Zobacz wszystkie opinie

КШиР как серия пока нравится больше, хотя там тоже только с середины второй книги нормально дело пошло, как будто расписалась автор наконец. Тут тоже ещё пока на середине второй книги, многое пока кажется слишком затянутым, но захотелось написать отзыв именно сейчас из-за слова ШПАЛЕРА мать его так! Сколько же можно! На одной странице я насчитала аж 8 долбанных шпалер! Понятно, что в замках украшений не много, но есть же синонимы! Ну гобелен хоть в конце то концов! Полотно, штора! Ещё в книгах серии Королевство шипов и роз начинало глаза мозолить, но в этой книге просто перебор

Замечателная книга, очен понравилась. Гг не тупит, поступает здраво, трезво оценивает свои возможности. Сюжет захватывающий, мир прописан очень чётко, реалистично.Когда читаю буд-то погружаюсь в их мир. Прочитала на одном дыхании, впечатления мира осталась довольна. Советую и остальным почитать.

Чего-то не хватило во второй части данной серии.Показалось что было слишком затянуто.Да,и к героини после этой книги отношение изменилось.Начинает раздражать то,что она мечется между двух огней,а в итоге всех отвергает.

Вторая книга цикла прекрасна. Селена раскрылась как героиня ещё больше и в неё сложно не влюбиться. Грамотная, мудрая женщина, которой прощаешь даже эмоциональные поступки. Меня очень порадовала ее искренняя дружба с Дорином. Так и должно быть, без странных любовных недомолвок. Шаол без комментариев, одно сплошное разочарование отсутствием глубины у героя.


А вот поворот сюжета с Нехемией меня подкосил и разбил сердце. Как там говорят, «стекло»? Вот это оно. Миру действительно нужны такие, как Нехемия. Ужасно.


Но в остальном – отличная история. С радостью берусь за следующую часть

Начну с того, что книга далеко не для всех. Осоьенно она будет тяжело идти, если у вас хороший читательский опыт за плечами. Я обожаю фэнтази, ромэнтази и тд и тп, но эта серия, доя меня, оказалась очень сладой, обьясню:

1. Автор нам изначально преподносит Селену, как самого опасного, самого лучшего и безжалостного ассосина во всем мире. Она с тедства пережила очень много травмирующего опыта и с 10-го возраста ее воспитывали и тренировали как оссосина (хотя 8 лет для такого, с учетом юнного возраста, как по мне, так это мало, но даладно, она все-таки «осоьенная» ). Еще и год проведенный в рабстве на соляных копях, это вообще должно было изрядно ее поломать, а что мы видим?! Мы видим 18-ю избалованную девочку, которая, то бледнеет, то краснеет, от мало-мальски мужского внимания, во всех тут же влюбляется и понимает, что «мне нехватало его, как воздуха» через неделю знакомства …

Короче говоря, лично у меня был такой диссонанс во врем прочтения, я не понимала, как самый опасный и жестокий убийца, может вести себя, как инфантильный подросток, который вечно хочет наряжаться и ходить на балы. Как по мне, та ассосины (киллеры по сути) должны быть хладнокровными, но нашу героиню вечно одолевает «холодная ярость» и она соазу бросается в драку, не выяснив кто прав, кто виноват. Зачем!? Сразу голову с плечь, а потом рефлексировать ..


2. Диалоги настолько плоские и порой такие глупые, что иногда вообще не понимала, для чего мы здесь все собрались..

3. У персонажей иногда вообще отсутствует логика, переобуваются в воздухе, секундой назад были друзьями на всю жизнь, а сейчас уже враг номер 1..

4. И всё что касается мироустройства, магии и существ, (у этой работы такой шикарный потенциал и возможно в следующих частях это все объяснят и возможно продолжение истории в целом лучше, но я пока закончу на этом) король запретил магию и всё она исчезла. Как? Почему? Как такое возможно вообще, чтобы только лишь по словесному запрету исчезла магия.

Короче не моя история..

Zaloguj się, aby ocenić książkę i dodać recenzję

Прошлое потому и прошлое, что его не переиграешь.

Лучшая ложь-это ложь, приправленная правдой.

Голод и бедность-прекрасная почва для взращивания суеверий. А суеверному человеку нужны простые ответы на любые вопросы.

Не позволяй свету погаснуть в тебе.

Селена и король обменялись улыбками. Такого жуткого зрелища Дорин еще не видел.

Książka Сары Дж. Маас «Корона полуночи» — pobierz w formacie fb2, txt, epub, pdf lub czytaj online. Zostaw komentarze i recenzje, głosuj na ulubione.
Ograniczenie wiekowe:
16+
Data wydania na Litres:
17 czerwca 2014
Data tłumaczenia:
2014
Data napisania:
2013
Objętość:
420 str.
ISBN:
978-5-389-07600-6
Właściciel praw:
Азбука
Format pobierania: