Основной контент книги Клятва разведчика
Tekst

Objętość 330 stron

2010 rok

18+

Клятва разведчика

4,6
130 ocen
livelib16
4,3
67 ocen
14,10 zł

O książce

Это должна была быть фантастико-приключенческая книжка про подростков и об Отечественной войне. Однако не получилось. Не уложилось написанное в законы жанра, согласно которым враги должны быть глупыми, приключения интересными, а герой, юный прогрессор, «русской ложкой деревянной восемь фрицев уложил». Хотя и приключения на месте, и герой, Борис Шалыгин, четырнадцати лет от роду, действительно совершенно неожиданно оказывается в военном времени, и хеппи-энд, если можно его так назвать, наличествует.

Получилась – правда. О том времени – и о нашем времени. О нас – и о наших предках. И о наших врагах – нынешних и тогдашних. И о том, каким должен быть человек. Если он человек.

Tekst, format audio dostępny
Средний рейтинг 4,7 на основе 126 оценок
Tekst, format audio dostępny
Средний рейтинг 4,6 на основе 139 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,6 на основе 398 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,6 на основе 458 оценок
Tekst
Средний рейтинг 2,8 на основе 6 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,6 на основе 472 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,6 на основе 130 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,4 на основе 743 оценок
Zobacz wszystkie opinie

Замечательная книга, побольше бы таких! За позицию автора готов простить любые огрехи. Рекомендую!

Очень впечатлен! Сыну при достижении 14 лет подарю в бумажном варианте, чтоб читал и перечитывал. Отличное произведение! Буду рекомендовать всем своим читающим знакомым

Книга неплохая, вообще данный автор очень понравился по «Путь домой». Единственное, что смутило – ну мог бы потрудиться и свериться с носителем немецкого языка в плане диалогов – а то немцы, спрашивающие подростка, используя вежливую конструкцию «Говорите ли Вы по-немецки?» (Sprechen Sie deutsch?) вместо «Говоришь ли ты по-немецки» (Spriechst du deutsch?) смотрятся как минимум комично.

Достойная внимания книга.

Автору огромное сердечное спасибо!!!Книга читается запоем . Но,самое сильное,это то ,что вырвалось со стоном из души в самом конце !!!Горькая правда в каждом слове....Так не должно быть.И так видимо не будет....

Что бы полюбить и осознать жизнь,надо побывать на краю...Возможно к этому и идёт.

Zaloguj się, aby ocenić książkę i dodać recenzję

ЭТА ПАМЯТЬ – ВЕРЬТЕ, ЛЮДИ! – ВСЕЙ ЗЕМЛЕ НУЖНА! ЕСЛИ МЫ ВОЙНУ ЗАБУДЕМ – ВНОВЬ ПРИДЕТ ВОЙНА!

его одним ударом? А если меня

Мы не скорбим от поражений И не ликуем от побед. Источник наших настроений: Дадут нам водку или нет?

останешься в распоряжении штаба. – Куда выходим-то? – деловито спросил я и только теперь увидел на столе консервные банки, сухари, патроны, гранаты. – О, это дело… – А вот выйдем, я и скажу, – почесал нос лейтенант.

почем и какое. Глядя им вслед, я довольно громко сказал: – Мы не скорбим от поражений И не ликуем от побед. Источник

Zostawiaj komentarze i recenzje, głosuj na te, które Ci się podobają.
Ograniczenie wiekowe:
18+
Data wydania na Litres:
17 grudnia 2010
Data napisania:
2010
Objętość:
330 str. 1 ilustracja
ISBN:
978-5-699-44163-1
Właściciel praw:
Эксмо
Format pobierania: