Objętość 330 stron
2010 rok
Клятва разведчика
O książce
Это должна была быть фантастико-приключенческая книжка про подростков и об Отечественной войне. Однако не получилось. Не уложилось написанное в законы жанра, согласно которым враги должны быть глупыми, приключения интересными, а герой, юный прогрессор, «русской ложкой деревянной восемь фрицев уложил». Хотя и приключения на месте, и герой, Борис Шалыгин, четырнадцати лет от роду, действительно совершенно неожиданно оказывается в военном времени, и хеппи-энд, если можно его так назвать, наличествует.
Получилась – правда. О том времени – и о нашем времени. О нас – и о наших предках. И о наших врагах – нынешних и тогдашних. И о том, каким должен быть человек. Если он человек.
Замечательная книга, побольше бы таких! За позицию автора готов простить любые огрехи. Рекомендую!
Очень впечатлен! Сыну при достижении 14 лет подарю в бумажном варианте, чтоб читал и перечитывал. Отличное произведение! Буду рекомендовать всем своим читающим знакомым
Книга неплохая, вообще данный автор очень понравился по «Путь домой». Единственное, что смутило – ну мог бы потрудиться и свериться с носителем немецкого языка в плане диалогов – а то немцы, спрашивающие подростка, используя вежливую конструкцию «Говорите ли Вы по-немецки?» (Sprechen Sie deutsch?) вместо «Говоришь ли ты по-немецки» (Spriechst du deutsch?) смотрятся как минимум комично.
Достойная внимания книга.
Автору огромное сердечное спасибо!!!Книга читается запоем . Но,самое сильное,это то ,что вырвалось со стоном из души в самом конце !!!Горькая правда в каждом слове....Так не должно быть.И так видимо не будет....
Что бы полюбить и осознать жизнь,надо побывать на краю...Возможно к этому и идёт.
ЭТА ПАМЯТЬ – ВЕРЬТЕ, ЛЮДИ! – ВСЕЙ ЗЕМЛЕ НУЖНА! ЕСЛИ МЫ ВОЙНУ ЗАБУДЕМ – ВНОВЬ ПРИДЕТ ВОЙНА!
его одним ударом? А если меня
Мы не скорбим от поражений И не ликуем от побед. Источник наших настроений: Дадут нам водку или нет?
останешься в распоряжении штаба. – Куда выходим-то? – деловито спросил я и только теперь увидел на столе консервные банки, сухари, патроны, гранаты. – О, это дело… – А вот выйдем, я и скажу, – почесал нос лейтенант.
почем и какое. Глядя им вслед, я довольно громко сказал: – Мы не скорбим от поражений И не ликуем от побед. Источник
Opinie, 26 opinie26