Objętość 390 stron
2024 rok
Секретарь лорда Демона
O książce
Уволили с работы по прихоти любовницы босса? Обозвали «серой мышью» и предрекли старость с тридцатью котами? Родня требует выплатить очередной кредит за младшую сестру, потому что она неженка-красавица, а ты – рабочая лошадка? Да разве это проблемы! Скажу я вам: «Нет! Это только начало неприятностей». Потому как попасть в другой мир по воле неприкаянной души демонессы и попытаться перевоспитать ее сынка, которого пророчат в злодеи высшего эшелона, – это да! Вот это проблемы! И не просто перевоспитать, а еще и женить в кратчайшие сроки! Ну что же! Раз уж назначили в секретари к демону, потребовали устроить его личную жизнь, значит, приступим. Вспоминайте, маманя, о дочках подруг. Пройдемся по списку. Кому-нибудь ваш рогатый сын и приглянется!
Арина устраивается секретарем директора в крупную корпорацию другого мира -к демону по имени Инчиро. Он жестокий, циничный и бессердечный. Злодей, одним словом. Вот, только к Арине прибился призрак почившей матушки Инчиро, и та хочет сыночку женить руками его новой секретарши. А это совсем не просто, ведь он привык покупать женщин и друзей, и не знает, что можно иначе.
Этот демон вначале предстает в весьма неприглядном свете (впрочем, в конце он не становится белым и пушистым, что мне понравилось), затем нам раскрывается суть его очень одинокой души, и становится ясно, что он не так уж и безнадежен. Просто, как правильно заметила Арина, сложно любить, если тебя этому не научили.
Мне понравилось, что главная героиня за словом в карман не полезет. Она не боится ставить своего зажравшегося и обнаглевшего босса на место, что вызывает уважение. Она деятельная, ответственная и весьма стрессоустойчивая: я бы уже рехнулась, если бы мне пришлось не только выполнять свои прямые обязанности, но и пытаться найти жену своему начальнику, и параллельно самой отбиваться сразу от четырех женихов.
Еще отмечу мелкого пакостника, которого назвать злодеем язык не поворачивается. Похищение Арины должно было создать напряжение, но героиня играючи с этим разобралась, так что кульминация скорее забавляет.
Да, вообще история довольно забавная, и за счет взаимодействия героев, и за счет язвительных диалогов и мыслей гг. Я быстро расправилась с этой книжкой и потраченного времени не пожалела.
Знаете что самое страшное?
Перед вратами в мир иной услышать:
- "В допуске отказано!".
А всё почему? Не заслужила!
Деньги и развлечения ставила даже выше родного сына, вот и вырос Инчиро бабником и разорителем других фирм.
Есть ли шанс всё исправить, неприкаянной душе - мадам Джакобо?
Кто же научит её сына любить?
Книга достаточно объëмная, но читается легко и беззаботно. Мне очень понравилось разнообразие рас, при чем каждому уделено внимание, описание нетривиальной внешности и даже особенности рождения потомства. Хоть героев много, но каждый отличился и запомнился.
Главная героиня - Арина, понравилась сразу. Адекватная, яркая, боевая. Какой там демон? Черт рогатый и всё. Немудрено, что за ней мужчины увиваются, такую девушку сложно не заметить.
Отдельно хочу обратить внимание на юмор, я конечно понимаю, каждому своё, но я хохотала от души. Русская душа Арины, не даёт расслабиться в новом мире ни кому.
Любовная линия... Не скажу, что сомневалась в исходе событий, но женщину добивались трудом и...носовыми платочками долго и упорно.
В общем, я очень довольна историей, даже были моменты, которые вызывали на глазах слезы умиления. Спасибо огромное автору за непередаваемую гамму эмоций и приятной атмосферы от книги. ❤
Как часто выпадает случай изменить свою жизнь настолько радикально, чтобы вот совсем? Встал утром, а все изменилось, кроме самого человека? Кажется, что не часто, но иногда звезды собираются и устраивают парад планет, и в этот момент кажется, что высшие силы расставляют фигуры совершенно иным образом и получается... ответственная девушка-секретарь бросает свой понятный мир и устраивается на работу к демону, мать демона не пускают в иной мир, так как она вырастила не просто демона, а исчадие Ада, а привратник, который распределяет людей между верхним и нижним мирами влюбляется... вопрос теперь только в одном, во что все это выльется? Вообще мир этой истории удивительный - никогда, до этой книги, не задумывалась, какие сложности есть во взаимоотношениях с женщинами у кентавров, нагов, оборотней, а ведь если задуматься, то это вполне объективные проблемы, почему же о них никто не говорит? С другой стороны, очевидно одно - только любимый мужчина не имеет недостатков, поэтому не мешают хвосты, копыта и даже линька. И тем не менее, сможет ли приручить девушка из нашего мира - Арина беспринципного Демона? Сможет ли Демон-Инчиро доказать, что есть в нем подходящие для Арины качества характера? Сможет ли каждый из героев уйти от стереотипов? Как минимум любопытно посмотреть на то, что получится в процессе, не говоря уж про итог. Но как ни странно при таких разных характерах, каждого из героев: Арину с ее постоянной критикой дома, Инчиро с неумеющей поддерживать его матерью - Миллисентой, да даже сама Миллисента с ее холодными родителями - их всех хочется пожалеть. Большая часть их внутренних проблем рождена из вопросов детства и их родной семьи. И в тот момент, когда они перестают быть маленькими детьми, которых не поддержали, а становятся взрослыми, которые готовы поддерживать себя и других, их жизнь становится простой и не требующей странных изощрений и доказательств того, что они лучше, чем о них думают или наоборот. Не смотря на то, что в этой истории много таких правильных вещей, она легкая и веселая, отрываться от нее вообще не хочется, да и куда отрываться, когда тут того и гляди то девушку свистнут из-под носа у демона, то арии в ночи затянут... ну минуты покоя, ни секунды покоя с этим беспокойным замком!
Книга 5+, давно я стольно не смеялась, не сопереживала героям и не перечитывала фрагменты. Просто браво автору! Читайте, не пожалеете.
Что я прочитала и зачем???♀️
Это даже не смешно, я сдалась таки на последних главах. Уже не могла выдержать написанного абсурда. В этой истории «прекрасно» все:
1. Главный герой, которому прочат после смерти ад, ибо он чистейшее зло! Ведь он (о ужас!) спит с каждой юбкой!! Видите ли, сердца разбивает. Хотя с чего это они разбиты, если он никому ничего не обещал, кроме оплаты за услуги? Вроде честно так-то. Не хорошо, но и не подло. А да, он же еще разоряет компании, которые находятся в трудном положении, а потом покупает и продает за бесценок. Ну да, плохой мальчик. Да и в целом, грубиян, не умеющий любить. В ад его! Срочно! В первую встречу с героиней ведет себя просто как самоуверенный озабоченный мужлан, кричит на свою любовницу, что «я никогда не женюсь, не полюблю, вы, женщины, все проданные», а буквально через день уже понимает, что любит главную героиню… дальше начинаются соплежуйства по типу «я не такой, я мамочку любил, в она меня нет… вот я и злой». Ну да, прям ужас, летящий на крыльях ночи… Про то, что он максимально доверяет эльфу, не читая отчеты - отдельная песня. Такие индивидуумы империи не строят. Кстати, а почему он «лорд демон»? Титулов-то в том мире нет. Ну или о них забыли)
2. Главная героиня. В своем мире абсолютный синий чулок и «никакуся», умеющая лишь быть коняшкой рабочей и никому не отказывающая. Но стоит лишь перейти границу миров, как венец безбрачия снимается и все! За ней бегают все кому не лень, и всем она «одна такая» и очень нужная. А она вся такая «не такая», вроде отказывает, а вроде и задумывается… с начальником (который чистое зло и главный герой) себя ведет нахально и самоуверенно, постоянно ему говоря «сначала женись, а потом уже приставай», типа она его так отшивает. Открою секрет: если девушка хочет именно отшить мужчину, то про брак и не намекает! Потому что в этих словах открываются реальные желания. Но у нас все герои только вышли (а может и нет) из пубертата, поэтому имеем то, что имеем.
3. Мамочка демона и тролль-привратник. Единственная пара, за которой можно было бы последить, но чего там следить, все достаточно быстро и случилось. Тролль сначала выглядит недалеким увальнем, а потом оказывается, что нет. Он другой… он вообще как мужчина шикарен. И вот они уже любятся себе с демонессой, а параллельно помогают героям быть вместе…
4. Команда кавалеров главной героини: орк, оборотень, кентавр, горгул. Мальчики с дичайшим спермотоксикозом. И всем нужна только наша «не такая» главная героиня. Все эти забеги и приставания к ней - просто кровь из глаз. Горгул вообще казался самым нормальным, а потом, как и многие герои, на лету переобулся и оказался жмотом и обманщиком.
5. Родственники героини: бабушка и мама - конченные эгоистки. Сестра в целом тоже, а потом «я изменилась». Да ты ж моя прелесть. Да-да, верим.
6. Ну и венец всего этого безобразия, злодей сия истории - эльф. Хотя какой это злодей… 0 интриги, 0 злодеяний, 0 мозгов. Его одолела сама героиня, будучи у него «в заложниках»… повторюсь, это даже не смешно.
В общем. В этой книге ни одному герою, ни одному диалогу, ни одной истории - не верю. Плоско, поверхностно, полнейший абсурд в действиях и словах. Таким историям место на всяких сайтах самиздатах и бесплатно. И ведь растянули на 400 страниц этот бред. В шоке, что какой-то редактор это пропустил.
Под лавкой. Утром протрезвеет и поползет к жене. Та остынет и впустит. Вылезай, говорю. Есть хочу, да и все тело ломит после твоего яда. – Он нага, – пробурчал эльф в ответ. – Поговори мне еще!.. – прикрикнула на него. – Ничего у тебя своего нет. Все уворованное
письмо прислали… Не пойму, откуда просрочка. Мы все вовремя платили за машину… У меня резко потемнело перед глазами. Нет, и раньше я выслушивала
ущемление расовых прав, но вот незадача – калитка небесных врат резко расширилась и в нее шумной компанией влетели несколько пожилых демонов
вечера с конем на диване. Не мое это. – Демар, поставь сейчас
чтобы и держать себя умела. И с образованием. Ну, и красота. Это важно. У гаргулов не бывает женщин. От нас рождаются
Opinie, 34 opinie34