Основной контент книги Секретарь лорда Демона

Objętość 390 stron

2024 rok

16+

Секретарь лорда Демона

Tekst, format audio dostępny
zsynchronizowane z audio
4,7
292 ocen
livelib16
3,9
265 ocen
15,05 zł

O książce

Уволили с работы по прихоти любовницы босса? Обозвали «серой мышью» и предрекли старость с тридцатью котами? Родня требует выплатить очередной кредит за младшую сестру, потому что она неженка-красавица, а ты – рабочая лошадка? Да разве это проблемы! Скажу я вам: «Нет! Это только начало неприятностей». Потому как попасть в другой мир по воле неприкаянной души демонессы и попытаться перевоспитать ее сынка, которого пророчат в злодеи высшего эшелона, – это да! Вот это проблемы! И не просто перевоспитать, а еще и женить в кратчайшие сроки! Ну что же! Раз уж назначили в секретари к демону, потребовали устроить его личную жизнь, значит, приступим. Вспоминайте, маманя, о дочках подруг. Пройдемся по списку. Кому-нибудь ваш рогатый сын и приглянется!

Inne wersje

1 książka od 22,60 zł
Tekst, format audio dostępny
Средний рейтинг 4,8 на основе 198 оценок
Tekst, format audio dostępny
Средний рейтинг 4,7 на основе 68 оценок
Tekst, format audio dostępny
Средний рейтинг 4,8 на основе 63 оценок
Tekst, format audio dostępny
Средний рейтинг 4,7 на основе 292 оценок
Tekst
Средний рейтинг 4,6 на основе 204 оценок
Tekst, format audio dostępny
Средний рейтинг 4,7 на основе 119 оценок
Tekst, format audio dostępny
Средний рейтинг 4,6 на основе 43 оценок
Tekst, format audio dostępny
Средний рейтинг 4,5 на основе 125 оценок
Zobacz wszystkie opinie

Арина устраивается секретарем директора в крупную корпорацию другого мира -к демону по имени Инчиро. Он жестокий, циничный и бессердечный. Злодей, одним словом. Вот, только к Арине прибился призрак почившей матушки Инчиро, и та хочет сыночку женить руками его новой секретарши. А это совсем не просто, ведь он привык покупать женщин и друзей, и не знает, что можно иначе.

Этот демон вначале предстает в весьма неприглядном свете (впрочем, в конце он не становится белым и пушистым, что мне понравилось), затем нам раскрывается суть его очень одинокой души, и становится ясно, что он не так уж и безнадежен. Просто, как правильно заметила Арина, сложно любить, если тебя этому не научили.

Мне понравилось, что главная героиня за словом в карман не полезет. Она не боится ставить своего зажравшегося и обнаглевшего босса на место, что вызывает уважение. Она деятельная, ответственная и весьма стрессоустойчивая: я бы уже рехнулась, если бы мне пришлось не только выполнять свои прямые обязанности, но и пытаться найти жену своему начальнику, и параллельно самой отбиваться сразу от четырех женихов.

Еще отмечу мелкого пакостника, которого назвать злодеем язык не поворачивается. Похищение Арины должно было создать напряжение, но героиня играючи с этим разобралась, так что кульминация скорее забавляет.

Да, вообще история довольно забавная, и за счет взаимодействия героев, и за счет язвительных диалогов и мыслей гг. Я быстро расправилась с этой книжкой и потраченного времени не пожалела.

Recenzja z Livelib.

Знаете что самое страшное?

Перед вратами в мир иной услышать:

- "В допуске отказано!".

А всё почему? Не заслужила!

Деньги и развлечения ставила даже выше родного сына, вот и вырос Инчиро бабником и разорителем других фирм.

Есть ли шанс всё исправить, неприкаянной душе - мадам Джакобо?

Кто же научит её сына любить?

Книга достаточно объëмная, но читается легко и беззаботно. Мне очень понравилось разнообразие рас, при чем каждому уделено внимание, описание нетривиальной внешности и даже особенности рождения потомства. Хоть героев много, но каждый отличился и запомнился.

Главная героиня - Арина, понравилась сразу. Адекватная, яркая, боевая. Какой там демон? Черт рогатый и всё. Немудрено, что за ней мужчины увиваются, такую девушку сложно не заметить.

Отдельно хочу обратить внимание на юмор, я конечно понимаю, каждому своё, но я хохотала от души. Русская душа Арины, не даёт расслабиться в новом мире ни кому.

Любовная линия... Не скажу, что сомневалась в исходе событий, но женщину добивались трудом и...носовыми платочками долго и упорно.

В общем, я очень довольна историей, даже были моменты, которые вызывали на глазах слезы умиления. Спасибо огромное автору за непередаваемую гамму эмоций и приятной атмосферы от книги. ❤

Как часто выпадает случай изменить свою жизнь настолько радикально, чтобы вот совсем? Встал утром, а все изменилось, кроме самого человека? Кажется, что не часто, но иногда звезды собираются и устраивают парад планет, и в этот момент кажется, что высшие силы расставляют фигуры совершенно иным образом и получается... ответственная девушка-секретарь бросает свой понятный мир и устраивается на работу к демону, мать демона не пускают в иной мир, так как она вырастила не просто демона, а исчадие Ада, а привратник, который распределяет людей между верхним и нижним мирами влюбляется... вопрос теперь только в одном, во что все это выльется? Вообще мир этой истории удивительный - никогда, до этой книги, не задумывалась, какие сложности есть во взаимоотношениях с женщинами у кентавров, нагов, оборотней, а ведь если задуматься, то это вполне объективные проблемы, почему же о них никто не говорит? С другой стороны, очевидно одно - только любимый мужчина не имеет недостатков, поэтому не мешают хвосты, копыта и даже линька. И тем не менее, сможет ли приручить девушка из нашего мира - Арина беспринципного Демона? Сможет ли Демон-Инчиро доказать, что есть в нем подходящие для Арины качества характера? Сможет ли каждый из героев уйти от стереотипов? Как минимум любопытно посмотреть на то, что получится в процессе, не говоря уж про итог. Но как ни странно при таких разных характерах, каждого из героев: Арину с ее постоянной критикой дома, Инчиро с неумеющей поддерживать его матерью - Миллисентой, да даже сама Миллисента с ее холодными родителями - их всех хочется пожалеть. Большая часть их внутренних проблем рождена из вопросов детства и их родной семьи. И в тот момент, когда они перестают быть маленькими детьми, которых не поддержали, а становятся взрослыми, которые готовы поддерживать себя и других, их жизнь становится простой и не требующей странных изощрений и доказательств того, что они лучше, чем о них думают или наоборот. Не смотря на то, что в этой истории много таких правильных вещей, она легкая и веселая, отрываться от нее вообще не хочется, да и куда отрываться, когда тут того и гляди то девушку свистнут из-под носа у демона, то арии в ночи затянут... ну минуты покоя, ни секунды покоя с этим беспокойным замком!

Recenzja z Livelib.

Книга 5+, давно я стольно не смеялась, не сопереживала героям и не перечитывала фрагменты. Просто браво автору! Читайте, не пожалеете.

Что я прочитала и зачем???‍♀️

Это даже не смешно, я сдалась таки на последних главах. Уже не могла выдержать написанного абсурда. В этой истории «прекрасно» все:


1. Главный герой, которому прочат после смерти ад, ибо он чистейшее зло! Ведь он (о ужас!) спит с каждой юбкой!! Видите ли, сердца разбивает. Хотя с чего это они разбиты, если он никому ничего не обещал, кроме оплаты за услуги? Вроде честно так-то. Не хорошо, но и не подло. А да, он же еще разоряет компании, которые находятся в трудном положении, а потом покупает и продает за бесценок. Ну да, плохой мальчик. Да и в целом, грубиян, не умеющий любить. В ад его! Срочно! В первую встречу с героиней ведет себя просто как самоуверенный озабоченный мужлан, кричит на свою любовницу, что «я никогда не женюсь, не полюблю, вы, женщины, все проданные», а буквально через день уже понимает, что любит главную героиню… дальше начинаются соплежуйства по типу «я не такой, я мамочку любил, в она меня нет… вот я и злой». Ну да, прям ужас, летящий на крыльях ночи… Про то, что он максимально доверяет эльфу, не читая отчеты - отдельная песня. Такие индивидуумы империи не строят. Кстати, а почему он «лорд демон»? Титулов-то в том мире нет. Ну или о них забыли)

2. Главная героиня. В своем мире абсолютный синий чулок и «никакуся», умеющая лишь быть коняшкой рабочей и никому не отказывающая. Но стоит лишь перейти границу миров, как венец безбрачия снимается и все! За ней бегают все кому не лень, и всем она «одна такая» и очень нужная. А она вся такая «не такая», вроде отказывает, а вроде и задумывается… с начальником (который чистое зло и главный герой) себя ведет нахально и самоуверенно, постоянно ему говоря «сначала женись, а потом уже приставай», типа она его так отшивает. Открою секрет: если девушка хочет именно отшить мужчину, то про брак и не намекает! Потому что в этих словах открываются реальные желания. Но у нас все герои только вышли (а может и нет) из пубертата, поэтому имеем то, что имеем.

3. Мамочка демона и тролль-привратник. Единственная пара, за которой можно было бы последить, но чего там следить, все достаточно быстро и случилось. Тролль сначала выглядит недалеким увальнем, а потом оказывается, что нет. Он другой… он вообще как мужчина шикарен. И вот они уже любятся себе с демонессой, а параллельно помогают героям быть вместе…

4. Команда кавалеров главной героини: орк, оборотень, кентавр, горгул. Мальчики с дичайшим спермотоксикозом. И всем нужна только наша «не такая» главная героиня. Все эти забеги и приставания к ней - просто кровь из глаз. Горгул вообще казался самым нормальным, а потом, как и многие герои, на лету переобулся и оказался жмотом и обманщиком.

5. Родственники героини: бабушка и мама - конченные эгоистки. Сестра в целом тоже, а потом «я изменилась». Да ты ж моя прелесть. Да-да, верим.

6. Ну и венец всего этого безобразия, злодей сия истории - эльф. Хотя какой это злодей… 0 интриги, 0 злодеяний, 0 мозгов. Его одолела сама героиня, будучи у него «в заложниках»… повторюсь, это даже не смешно.


В общем. В этой книге ни одному герою, ни одному диалогу, ни одной истории - не верю. Плоско, поверхностно, полнейший абсурд в действиях и словах. Таким историям место на всяких сайтах самиздатах и бесплатно. И ведь растянули на 400 страниц этот бред. В шоке, что какой-то редактор это пропустил.

Zaloguj się, aby ocenić książkę i dodać recenzję

Под лавкой. Утром протрезвеет и поползет к жене. Та остынет и впустит. Вылезай, говорю. Есть хочу, да и все тело ломит после твоего яда. – Он нага, – пробурчал эльф в ответ. – Поговори мне еще!.. – прикрикнула на него. – Ничего у тебя своего нет. Все уворованное

письмо прислали… Не пойму, откуда просрочка. Мы все вовремя платили за машину… У меня резко потемнело перед глазами. Нет, и раньше я выслушивала

ущемление расовых прав, но вот незадача – калитка небесных врат резко расширилась и в нее шумной компанией влетели несколько пожилых демонов

вечера с конем на диване. Не мое это. – Демар, поставь сейчас

чтобы и держать себя умела. И с образованием. Ну, и красота. Это важно. У гаргулов не бывает женщин. От нас рождаются

Książka Марии Лунёвой «Секретарь лорда Демона» — pobierz w formacie fb2, txt, epub, pdf lub czytaj online. Zostaw komentarze i recenzje, głosuj na ulubione.
Ograniczenie wiekowe:
16+
Data wydania na Litres:
02 grudnia 2024
Data napisania:
2024
Objętość:
390 str.
ISBN:
978-5-17-170224-3
Format pobierania: