Recenzje książki «Кто-то взрослый», 139 opinie

мне рассказ не понравился. понятно, что автор хотел поиронизировать насчет ужастиков про всякие зловещие дома и т.п. сюжет увязан идеально, с этим не спорю. но читать особо нечего. в финале все ясно, не вижу в нем ничего «открытого», все точки стоят. но просто неинтересно и даже неприятно читать. никому не рекомендую, найдется много чего и поинтереснее.

Наткнулась на это произведение, и удивилась. Я думала, у нее только 3 книги. В отличие от других рецензентов мне в целом понравилось. Не шедевр, но для рассказа ок. Манипуляция героем и читателем в несколько ходов – вот это вот все, чем отличается и хороша Флинн.

Сексуальные подробности на первых страницах, мне кажется, лишние. Но она любит грязь, это часть ее стиля.

Прочесть можно за полчаса-час при разном уровне отвлечений то книги.

Долго думала, какую оценку поставить. Автор очень необычный, но если «Исчезнувшая» – интересная книга про не очень здорового на голову человека, это просто книга про совсем нездоровых на голову людей. Здоровых там нет. Задумка, в общем, нестандартная, но почему-то книга вызывает тошноту, это не метафора, ощущения физические. Надеюсь, автор напишет ещё что-нибудь уровня «Исчезнувшей».

Очень жаль, что книга закончилась!! Наверное, это лучшее Ее определение! Хороший можно снять фильм! Ну от этого автора другого трудно было ожидать

Самые бесполезные 40 страниц с избитым сюжетом про странный дом, пугающего ребенка и пол книги о том, как болит рука у главной героини. Прочитать за пол часа, не получить никакого удовольствия от повести.

Без каких-либо спойлеров написать отзыв на такую короткую повесть не получится, поэтому попробую обойтись общими фразами: все 40 страниц это очередное напоминание неискушенному читателю, что самые мерзкие существа на Земле – homo sapiens, но… могло бы быть и лучше. Гиллиан, ты умеешь, ты можешь писать лучше, даже как-то неудобно было оставлять плохой отзыв. Но после этой повести меня едва буквально не затошнило физически, столько мерзоты в начале

с первых же строк вас окунают в мир проституции, но и об этом можно как-то интереснее описать, а не фантастически неправдоподобно " и банальщины (Флинн настолько пыталась избежать клише «банально», что описала просто фантастическую ситуацию, где главная героиня по 8 часов в день работает не обычной проституткой, а… рукой, каково, а? А к тридцати годам она переквалифицировалась из неправдоподобной «проститутки» в более чем неправдоподобные экзорцисты, – хотелось на каждый абзац кричать «не верю»; дом с приведениями и ожидаемо открытый финал в конце представить себе сложно.



Вердикт: убить лишние полчаса своего времени можно, почему бы нет?

Но восхищенных отзывов и премию Аллана По никогда не пойму, поэтому оценка 2, уж простите.

Даже для рассказа это как-то недодуманно и недоделано … скорее похоже на обрывок мысли, пролетевшей у автора. Продавать ЭТО, как отдельную книгу – вообще бессовестно…

Сюжет интересный, но книга не закончина, как будто отрывок прочла или черновик. Может так оно и есть, не понятно. Буду ждать продолжения наверное, если книга так и останется на 40 страниц, тогда я не поняла, в чём прикол. Очень не стандартно

очень странный рассказ. Подкупило то, что написал его автор книги «Исчезнувшая» , и на этом все его достоинства закончились. Единственное, что пришло в голову после прочтения «что это было?», что я только что почитала?. Ощущения какого-то бреда и больной фантазии. Полное разочарование.

Хороший рассказ с потрясающими нотками триллера, заставляющим погрузиться с главной героиней в те действия , которые описывает нам автор, и ясная, не портящая впечатления концовка

Zaloguj się, aby ocenić książkę i dodać recenzję
5,12 zł
Ograniczenie wiekowe:
18+
Data wydania na Litres:
08 czerwca 2017
Data tłumaczenia:
2017
Data napisania:
2014
Objętość:
36 str.
ISBN:
978-5-389-13296-2
Właściciel praw:
Азбука
Format pobierania: