Как же мне нравится эта вселенная Хоторнов. Это не последняя книга в цикле, следующая называется Золотой клинок, но ее пока не перевели.. Казалось бы,про главных героев уже все рассказано и нечего болтше добавить, но нет, вкрывается еще один слой, за ним еще один и у нас снова одни загадки и ничего не понятно! Новые герои хороши, но мои любимчики навсегда это Эйвери м Джеймсон, поэтому я оч рада, что их не оставили за бортом в новых частях
полгода нахад, когда я первый раз увидела первую книгу, мне эта серия про братьев и названную сестру очень понравилась. интересно было их взаимодействие вначале. и потом как они открывали тайны прошлого их отцов. я взахлеб прочитала все книги, какое мое разочарование было когда игра осталась не завершенной... очень ждала продолжения. наконец то дождалась. и честно говоря надеялась что она последняя... потому что про главных героев уже нечего особо рассказывать... почему автор и переключился на новые лица. Но, к сожалению ими я прониклась меньше. Не знаю почему. но книга спин-офф, в которой были не большие рассказы из жизни главных героев меня зацепила больше. офигенная история про знакомство матери гг и тобиаса.. тайный Санта, теплая новогодняя история, про чудеса и подарки близким, и конечно приправленная хоторонским азартом, кайф. и конечно не большое приключение главной героини с возлюбленным было прекрасно.
возможно стоит выпустить пару таких книг лучше. какие то мини истории из жизни главных героев.
Лира и Грэйсон мне понравились именно тем, что они не бросаются в объятия друг друга, пока вокруг всё горит. У них своя возня с тайнами родителей и бабушек, и эта параллель идёт отдельно от игры. Обычно в таких историях роман лезет из всех щелей, а тут его в меру.
Я не читала оригинальную серию, но мне было не скучно. Автор не кидает в новый мир с разбегу, а даёт освоиться. При этом нет ощущения, что мне разжёвывают очевидное. Просто хорошая приключенческая книга, под которую я отдохнула и не тупила.
Recenzje książki «Блистательные соперники», 4 opinie