Recenzje książki «Стать регентом», 12 opinie

Замечательно! Я с огромным удовольствием уже давно прочитала все опубликованные романы Дарьи Дезомбре, а вот рассказы выпали из поля моего зрения. Тем более, то жанры-то разные; а как показывает практика, крайне редко можно обнаружить писателя, одинаково успешно работающего и над романами, и над рассказами. Но тут – именно такой случай! Энергетика рассказа удивительна; она мощная и мгновенно забирающая в плен. Интереснейшая разработка характеров, очень тонкая; и потому, когда все складывается у героя как бы благополучно наконец, ощутимо и подспудно нарастает явное предчувствие катастрофы… И сам финал рассказа – как бы парадоксальный, как бы неожиданный, но совершенно закономерный в выписанных характерах…

С удовольствием прочитала эту историю. Как, впрочем, и все произведения Дарьи Дезомбре. Очень жаль, что она нечасто балует своих читателей.. Но тем радостнее каждая новая встреча.

Ждала с нетерпением новую книгу Дарьи Дезомбре и… книга меня ввела в ступор, размышляю над сюжетом как будто это мои родственники. Прекрасный язык, выписаны герои так, что им веришь. Хочется продолжения, рекомендую.

Прекрасно – как и все, выходящее из-под пера автора, единственный балл в минус – за специфическое послевкусие: да, концовка – условно отвратительна, но она – логично продолжение и завершение сюжета, именно такая – странная, царапающая и вызывающая неприязнь. При этом – как всегда прекрасный язык, яркие описания, позволяющие увидеть картинку глазами автора.

В целом – рекомендую.

Хочется продолжения, это верно... Прочитала на одном дыхании... Как, оказывается, можно изменить жизнь одним эгоистичным человеком, хоть и за маской огромной любви. Уже в голове идет развитие сюжета, как Варя узнает страшную правду.. Как годы уйдут у нее на поиск дочери... Я думаю, что автору - Дарье Дезомбре- стоит подумать о продолжении

Хочется хэппи энда в этой истории. Неожиданно закончился рассказ. Все-таки была надежда, что у героев всё сложится хорошо.

не закончено. хочется продолжение. а так – интересная история об эгоизме. люблю произведения Дарьи за интригующий исторический «детектив». это совсем другое…

Я не люблю такие истории: в которых нет однозначного решения, правых и виноватых, а люди не преодолевают себя в пользу норм морали, следуют за своим характером, слабостями и привычками. Таких историй мне и в реальной жизни хватает, и только поэтому 4 звезды а не 5. Стиль приятный, характеры персонажей выписаны и выдержаны, мотивация и логика повествования в порядке, читается легко.

Чудесный рассказ, грустный и пронзительный, прекрасный своей незавершенностью. Целые судьбы в небольшом рассказе, открытый финал и десяток сценариев возможного развития событий.

Конкретно с этой книгой еще не познакомилась, романы же Дарьи Дезомбре просто потрясающие! Перед нами не просто детективы, а философские размышления на вечные темы. Жаль, что их МАЛО!!!!! Как же верно, что талантливый человек талантлив во всем!

Zaloguj się, aby ocenić książkę i dodać recenzję
Ograniczenie wiekowe:
16+
Data wydania na Litres:
12 maja 2018
Data napisania:
2015
Objętość:
60 str. 1 ilustracja
Właściciel praw:
Автор
Format pobierania: