Czas trwania książki 9 godz. 45 min.
Generation «П»
O książce
Евгений Чебатков прошел непростой путь к славе. Прежде, чем стать популярным стендап-комиком, радиоведущим и актером озвучки, он углубленно изучал английский язык, работал за границей, сменил множество профессий. Был волонтером в американском культурном центре, практиковал английский с носителями. Получил высшее образование в Томском государственном университете, принимал участие в магистерской программе Ниагарского колледжа.
Первое стендап-выступление состоялось в Канаде. После Евгений вернулся в Москву, где начал работать в проектах на ТНТ. Чебатков был ведущим Comedy Radio, принимал участие в программах GQ Russia, «вДудь», «Вечерний Ургант», записал три сольных концерта, а теперь пробует себя в новой роли – чтеца аудиокниг.
Книга Виктора Пелевина «Generation ”П”» стала культовым постмодернистским романом о «потерянном поколении». Рожденные в 70-е и 80-е годы XX века, молодые люди оказались в гуще событий лихих 90-х в период своего становления. Старый мир разрушен, а новые пути еще не проложены. На обочине жизни очутился и Вавилен Татарский.
Талантливый молодой человек, окончив Литературный институт, мечтает о высоком. Но вынужден работать в ларьке, продавая мелочевку за бесценок. Случай приводит его в рекламный бизнес, где Вава рассчитывает быть творцом, но превращается в криэйтора. Теперь он подгоняет западную рекламу под русский менталитет и создает публичные образы отечественных партийных деятелей. Параллельно ища смысл жизни в галлюциногенных грибах и философских беседах. Однажды Вавилен все же станет творцом, но совершенно не так, и совершенно не там, где рассчитывал.
Книга доступна эксклюзивно в Литрес: Абонементе.
Читал поколение П раз пять и каждый раз находил дополнительные оттенки и детали.
Почитать я его взял без каких либо ожиданий, после того, как ознакомился с несколькими произведениями Бушкова захотел отвлечься от монотонных и никуда не ведущих и постоянно разочаровывающих будней еще чем нибудь ... и скачал аудиокнигу Пелевина «Поколение П» и был просто ошеломлен.
Я покинул СССР в 1989 году, в доинтернетовскую эпоху, и был совершенно изолирован от территории, на которой этот СССР находился. И когда интернет скомкал расстояния, то совершенно не ожидал найти там новый золотой век русской литературы.
История моментально втянула внутрь и не отпускала, пока я не прошел ее до самого конца. С первых же страниц передо мной открылся путь к богатству, дарующему свободу от рабства, этот путь был с одной стороны до боли знаком и реален, как тот самый мир, из которого я хотел на пару вечеров уйти, с другой стороны этот мир был полон волшебства буквально разлитого в воздухе. Разлитое вокруг волшебство светилось и поблескивало, а путевые знаки уже вели к встрече с давно забытыми мифическими богами. Этот путь пугал, но в сердце появлялась твердая решимость пройти этот путь до конца. Повернуть назад было так же невозможно, как и тем грекам, что отправились на поиск золотого руна.
Как эта книга меня взбудоражила, трудно описать. Очнувшись от книги я с удивлением обнаружил, что волшебство осталось, оно как то прошло в мой реальный мир и теперь сопровождает меня везде, оставалось только удивляться, как я раньше его не видел.
Если вы ещё не знаете кто такой Пелевин, то добро пожаловать в этот мир! Мне кажется, что реальность уже давно стала частью этого мира и я уже участвую в этой игре... Интересно, а существует игра по мотивам его книг? Если нет, то дарю идею!
Честно говоря, не понимаю, почему это произведение еще не в школьной программе. Как по мне, весь Пелевин хорош, и это даже не самое-пресамое мое любимое, но... такого нет, не было и не будет, а оно будет актуально вечно.
глава human.... это то, что должны раскрывать всем школьникам в классе так 5 , тогда глядишь и жить по другому начнём… очень тяжело даётся осознать, но оно того стоит!
Первая книга Пелевина, которую я послушала. Первое впечатление-что такое забористое курил автор, когда писал книгу ??? прямо чертоги разума какие-то, параллельные реальности))) очень необычная книга))) понятно, что автор описывает по большей части галлюциногенный бред главного героя, однако, эти безумные аллегории надо же придумать и увязать в повествование? тем не менее, несмотря на бред, если хорошо подумать и расшифровать эти аллегории- поднята интересная тема влияния рекламы на массы. В целом- понравилось, но местами слушать тяжеловато ?
Начитка Чебаткова- неожиданно и вполне неплохо! Еще бы послушала книги в его исполнении)
Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией.
Антирусский заговор, безусловно, существует – проблема только в том, что в нем участвует все взрослое население России.
Лет десять назад новая пара кроссовок, привезенная дальним родственником из-за бугра, становилась точкой отсчета нового периода в жизни — рисунок подошвы был подобием узора на ладони, по которому можно было предсказать будущее на год вперед. Счастье, которое можно было извлечь из такого приобретения, было безмерным. Теперь, чтобы заслужить право на такой же его объем, надо было покупать как минимум джип, а то и дом…Инфляция счастья.
Когда не думаешь, многое становится ясно.
Opis książki
Главный герой романа, представитель поколения «П» с соответствующими юношескими идеалами, опускается до торговца в киоске, потом осваивает интеллектуальную халтуру на ниве рекламы, а в итоге становится… земным воплощением мужа богини Иштар, только вместо супружеской функции исполняет рекламную.
Вся прелесть пелевинского романа в том, что его каждый воспринимает по-своему: это и глубокая эзотерика, и блестящее надругательство над рекламой, и политический памфлет, и философская фантастика.
Opinie, 13 opinie13