книга - гимн жизни и любви. Для тех, кто разочаровался в жизни и кому кажется, что он наказан за что-то. Мы наказаны только в своей голове.
Предсказуемо, не интересно. Рассовые вопросы, безусловно, привлекли внимание к автору прессу и критиков, но восторгов не разделяю. Добросовестно дослушала до конца. Разочарование. Каждый диалог- фальш. Скудная речь. Чтец вообще ужас.
Замечательная, глубоко проникновенная книга о взрослении, принятии своего болезненное прошлого и преодолении травмы. Ведь только перестав бороться с ним, можно наконец начать жить настоящим и строить счастливый мир вокруг себя.
И как порой важно, чтобы рядом оказался тот самый ответственный взрослый. Не потому, что с тобой что-то не так. А потому, что в определённые моменты жизни нам просто не хватает опыта, мудрости или веры в себя. Иногда достаточно одного человека, который протянет руку, поддержит, покажет другой взгляд на мир — и именно это станет тем самым «волшебным пинком», который поможет выбраться из боли и начать жить по-настоящему.
Я не смогла слушать кнугу. Голос чтеца как из фильма ужасов для меня, вместе с обложкой фильма сочетается пугающе.)
Думаю что книга хорошая, поэтому не снижаю оценку.
Сугубо мое личное мнение
Захватывает с первых строк (слов). Очень проникновенная история. Слушала несколько дней, в любую свободную минуту. Рекомендую. В книге много мыслей, каждая из которых заставляет задуматься о важных вещах
Recenzje audiobooka «Тайная жизнь пчел», 5 opinie