Поторопилась купить, думала новинка. Оказалось, книга шестилетней давности, но свежая начитка. То то, чувствую, знакомый сюжет. Обидно, да.
Новое расследование Эрики Фотер (четвертая книга). В этой книге, жертвами стали три молодые девушки, которые познакомились с мужчиной своей мечты и пошли на первое свидание. Хитрость убийцы не удивила, но порой волосы становились дыбом. Многое осталось недосказанным нарочно, либо оставлено на суд читателя. Рекомендую любителям триллеров.
Видела много недовольных отзывов по поводу озвучки К. Бржезовской - категорически не согласна. Она читает отлично, в меру эмоционально. Ну тут уж, как известно, на вкус и цвет... Сюжет оказался не слишком оригинальным - по крайней мере, примерно к середине книги уже было понятно, что и как будет происходить (без подробностей, конечно). Тем не менее, вполне насыщенное и активное повествование. Если в предыдущих трёх книгах ГГ Эрика Фостер здорово раздражала, то здесь она вполне достоверный персонаж. По итогу, это было достаточно интересно.
Слушаю аудиокнигу. В принципе, интересно. Правда, не очень нравится, что личность преступника раскрывается автором почти сразу. Отдельно хочу сказать о чтеце. Вот вроде бы всё не плохо, у Ксении отличная дикция, есть и актерское мастерство. Но, слушая уже не первый психологический триллер в её исполнении, раздражаюсь. Нельзя так бодро и почти весело читать триллеры. Не уместно как-то. Восприятие книги получается не правильное. Вот для иронического детектива такая начитка была бы идеальна.
Случайно для себя открыла нового любимого автора триллеров-детективов. Обожаю Эрику Фостер. В планах прослушать всю серию и перейти к другой.
Довольно затянутое начало. Но потом события набирают обороты, и в общем становится интересно слушать. Есть небольшие косяки у чтеца по интонации и ударениям
Ксения - замечательный голос! Для меня синоним качественного текста. Специально выбираю книги в ее исполнении.
Но видимо мы с Ксенией в этот раз ошиблись.... Кажется Брындза в кризисе. Ну все одно и то же, много где и много раз и даже у него же читанное. После "Девушки во льду" и "Ночного охотника" старался слушать у этого автора все что выходит, но кажется нужно заканчивать.
Очень проходная книга. Мотивация злодея непонятна, одной фразой в проходном диалоге в конце книги упомянута. Что он делал до этих 4х девушек неясно, никакого прошлого, никакой подводки. Сам персонаж, то гений злодейства, то совершает косяк на косяке, а в конце лишай подхватил, наверное чтобы оправдать тему с собакой...
Эрика Фостер уже утомила самокопаться и со всеми ругаться. Эта ее вечная неудовлетворенность на пустом месте (без 5 минут высокий чин в британской полиции, так на минуточку!!) и экзистенциальная славянская грусть как линия также изжила себя! Посредственно! Но Ксении - спасибо.
NB: Тем у кого есть молодые дочери, стоит обязательно прослушать конец 28 главы вместе с ними, чтобы знать как действуют мошенники при знакомствах онлайн. Хоть за это спасибо автору.
Прекрасный чтец, но ели дослушала. Вроде бы и сюжет интересный, однако, много страданий убийцы. Пропускала кусками и нити не теряла. Складывалось ощущение, что параллельные сюжетные линии зациклены.
Отличная серия, отличная книга, отличный чтец. Рекомендую.Для любителей детективов шанс повести время интересно. Прочла всю серию.
очень захватывающий сюжет,прямо мурашки по коже,сердце готово было выскочить,настолько трогательно читала диктор,спасибо ? большое.
Recenzje audiobooka «Последнее дыхание», 15 opinie