Czas trwania książki 12 godz. 41 min.
2015 rok
Полмира
O książce
Гордость славного Гетланда – могучие воины, лучший среди которых – король Атиль. Стать частью непобедимой армии – мечта каждого мужчины. И если бедный мальчишка Бранд, сумевший попасть в ученики к наставнику Хуннану, всего лишь рвался к исполнению мечты, то что делала в казармах Колючка Бату, дочь славного полководца, понять было решительно невозможно.
Невозможно, потому что она была богата. Невозможно, потому что девушке пристало вести хозяйство, а не размахивать мечом. Невозможно, потому что ей предстояли нечеловеческие испытания на пути к цели.
И все же… Иногда Матерь Война касается своим дыханием девушки, и тогда полмира застывает в ожидании ее действий…
Впервые на русском языке!
Очень интересная книга и отличное продолжение. Хоть главные персонажи и другие, радует присутствие уже полюбившихся в первой книге героев и наличие отсылок к их истории. Поймала себя на мысли, когда в середине книги внезапно появляется персонаж из первой части, что я узнала этого человека по голосу с первой же реплики)) Озвучка просто невероятная!! С нетерпением жду, когда будет в доступе аудиоверсия третьей книги.
как всегда великолепно, отдельное спасибо Кириллу Головину за потрясающую озвучку с нетерпением жду продолжения серии или новых произведений.
Отличное продолжение отличного цикла. Аберкромби мастер. Не терпится уже третью книгу прослушать. Чтец отлично делает свою работу.
ооооочень интересная книга, и содержание, и скорость развития сюжета и главное не герои - все на высоте! ятецу отдельный респект!
Нравится мне как Кирилл Головин со словом и эмоциями работает, сразу картинка перед взором вырисовывается
Боги ненавидят тех, кто не думает наперед и помогают тем, у кого есть хорошие друзья, добрые мечи и здравый смысл. Надо беспокоиться не о том, что могут сделать боги, а о том, что ты можешь сделать сам.
Враги - это цена успеха.
Месть - она ведь только по кругу водит. от крови к крови. Смерть ждет всех нас. Можно пройти свой путь и вступить не ее луг с грузом ненависти на плечах. Уступишь ненависти - и она тебя отравит. А можешь перестать ненавидеть.
Все, что тебе говорят, считай за комплимент, тогда тебя невозможно оскорбить.
Умный знает, когда нужно молчать, а когда говорить. Ты удивишься, сколько умных людей не в состоянии постичь эту простую вещь.
Opinie, 15 opinie15