Czas trwania książki 2 godz. 48 min.
2024 rok
Ясновидящая
O książce
В московском дворе живёт четырнадцатилетний Саша Ковалев с задержкой развития. Однажды он видит во дворе юную незнакомку и влюбляется в нее с первого взгляда. Девочку зовут Ирма, и со временем Саша обнаруживает, что она может предвидеть будущее. Как-то раз Ирма признается Саше, что ее родители не настоящие, а приемные, и они собираются убить ее ради органов для своего больного родственника. Саша решает спасти возлюбленную. План прост – пробраться в квартиру Ирмы и убить ее приёмных родителей. Однако когда кровавый замысел исполнен, в деле появляется неожиданный поворот…
Варго всегда безупречно. Не разочаровал. Сюжетная линия интересная и интригующая . Советую. В исполнении Абадона , просто шедевр .
Перед нами отечественный триллер про мальчика Сашу, страдающему одиночеством. Его жизнь резко меняется, когда он знакомится с Ирмой. Саша влюбляется, и вскоре выясняется, что у новой знакомой есть необычный - дар предвидение будущего.
В центре сюжета лишь два персонажа: робкий Саша и обаятельная Ирма, чьи характеры, кстати, созданы очень реалистично и убедительно. Здесь особое внимание уделяется беззащитности Ирмы, в результате чего начинаешь безоговорочно верить и сочувствовать ей. Этот момент в будущем и постепенное нагнетание атмосферы и вызовут бурю эмоций в развязке.
Эта книга вызывает невероятно гнетущее впечатление. Реалистичность описаний вызывает дрожь, ведь кажется, будто подобные события действительно могли произойти на самом деле. Сюжет развивается стремительно, захватывая с самого начала. Ужасно и до жути увлекательно. Я слушала книгу с содроганием, но оторваться было просто невозможно. В общем, хоррор шикарный, но надеюсь, что мне это не приснится.
Омерзительно-отвратительно и жутко интересно! Слушала, морщилась и не могла перестать. Эталонный хорор! Главное теперь все это не увидеть во сне )
Очень люблю Варго, прям любимый писатель. Но есть у него истории гораздо сильнее. Здесь сюжет на 50% из фильма дитя тьмы. Сюжет держит в напряжении, интригует, но схожесть с фильмом очень быстро раскрывает все карты.
Скажу честно! Я такого ужаса не читала никогда! В конце я не могла удержать слез. Очень очень жаль главного героя и его маму. Благодаря озвучке, можно испытать настоящий ужас происходящего. Автору браво! Так завернуть сюжет и так подробно описать события!…
Лично на мой вкус, лучше бы не слушала.очень тяжелый осадок остался и ком в горле. Это не просто фантастика(как я думала,судя по названию) события могут происходить и в реальной жизни, весь ужас именно в этом.
Opinie, 15 opinie15