Recenzje książki «Спонсор на дороге не валяется», 12 opinie

Купила всю серию, очень нравится, но всегда есть то, что цепляет, и то, что кажется недостатком. Конкретно в этой серии нравится, что в каждой книге наряду с основными персонажами появляются и другие действующие лица, у героев как бы понемногу расширяется круг общения. Логично, что в начале каждой истории почти целая глава посвящается обзору событий, произошедших с героями ранее. Но, однако, дочитав до середины, можно смело заглянуть в последнюю главу - и там будет краткий пересказ событий, ведущих к кульминации. Вот это, честно говоря, мне кажется лишним и портит всё впечатление о книге.

С большим удовольствием читаю книги автора из серии «Женщина-цунами». Интересный и довольно необычный сюжет, способность героини попадать в криминальные ситуации и выходить из них победительницей. Разумеется, в одиночку ей это бы не удалось, но она способна окружить себя соответствующими «помощниками». Очень приятно, что произведения автора написаны хорошим литературным языком, впечатляет и финал с неожиданным открытием главного «злодея». Жаль только, что книга заканчивается с мыслью, что продолжение должно следовать. Как долго этого ждать придется? Думаю, что дождусь.

Книга #5 в серии про:


Умную и осторожную Викторию Сальери, которая притягивает криминал. Вика в парке натыкается на человека с ножом. Маньяк? Насильник? Нет! Страдающий от неразделенной любви самоубийца! А его девушка мертва..


Ее жениха Марка, готового вернуться в Россию к любимой, но сначала надо бы найти пропавшего друга и разобраться с бывшей женой.


Также ее бывшего мужа – доморощенного детектива и юмориста Сандро Сальери, добавляющего веселья в драму и помогающего Вике. Пора уже и имею парочку найти)


И про мою большую любимицу – охотницу Еву, которая в этой книге снова блистала! Неужели у нее некая связь с Мати? Любопытно… Хотя это мне показалось логичным после их первой встречи, но я не удивлюсь если автор в дальнейшем перевернет все мои догадки и мечты с ног на голову.. Влада всё может! А повезло ж все-таки мужику, что с Евой знаком.


Сколько я уже детективов у Влады перечитала, а каждый раз открываю с предвкушением. Фантазия Влады просто поражает набором самых изощренных идей убийств/преступлений/мотивов/характеров персонажей, а также Влада всегда затрагивает серьезные темы, как например издевательство над детьми и что из этого выходит. А очень страшно выходит! СТРАШНА ДО УЖАСА наша реальность и всё то, что может случиться.

Сюжетные повороты не давали расслабиться. Так и должно быть в детективной истории. Симпатия к Еве укрепилась ещё больше. Так то в истории все чудят понемногу. Рекомендую к прочтению.

Не согласна с отзывом, что детектив про Сальери хуже, чем про агнию туманову, мне нравятся оба, читать интересно, сюжеты не банальные

Очень необыкновенная серия, захватывающие сюжеты, причём неповторяющиеся. Очень интересно, чем же всё закончится. Но для меня есть один минус, это в каждой книге краткий пересказ сюжетов прошлых книг. Это лично моё мнение. Ни в коем случае не хочу обидеть автора. А в остальном всё замечательно. Я рада, что открыла для себя такого автора. Браво!

"Спонсор на дороге не валяется" Влада Ольховская


Вика находится в России в ожидании того, что Марк доделает дела в Германии и переедет к ней окончательно.

И вот однажды она встречает в парке мужика с ножом, но нет, это не маньяк и не случайный убийца, все гораздо хуже: это самоубийца. И теперь на Викиной совести человек, который не помнит сам себя.

Тем временем Марк все никак не может уехать из Германии : пропал его друг Матиас. А в его собственный ном нагрянула бывшая жена с ребенком и всячески препятствует завершению дел…


Книга номер пять из серии «Виктория Сальери», повествование ведётся сразу в двух плоскостях, что, конечно, подогревает читательский интерес.

Не устаю поражаться фантазии автора, одни и те же герои, одни и те же почти обстоятельства, а вляпаться им удается так, что хоть стой, хоть падай. И всегда у преступников есть предыстория : это здорово, лучше чем когда антагонист плохой просто потому что плохой. Ну и не забываются персонажи из предыдущих книг, что тоже приятно, история становится целостной и ей веришь, хоть это и лёгкое чтение.


10

Автор верен своей стилистике. Читать интересно , но конец разочаровал. Такое чувство будто автор творила творила , а потом ей сказали что максимум две страницы ещё написать. Больше нельзя. И вот всю книгу интрига , а в конце на двух страницах полное краткое описание кто злодей, как так получилось и кто что сделал. Надеюсь в следующих книгах такого не повторится

Очень интересные герои. Особенно второстепенные почему-то. Немного напрягает каждый раз читать "краткое содержание предыдущих серий". Но наверно, это нужно тем, кто читает не подряд все книги серии. Да и оно действительно краткое.

Прогулки по ночному парку могут привести к довольно печальным последствиям. А могут к новым знакомствам без угрозы для твоей жизни и психики. Пока без угрозы... Ведь если ты Виктория Сальери то не влипнуть в историю помогая кому-то ты просто не сможешь и остаётся только один вопрос: "Выживешь ли ты в этот раз или всё-таки нет?"

"Спонсор на дороге не валяется" Влады Ольховской это пятая книга цикла "Виктория Сальери". Книги настоятельно рекомендую читать по порядку, чтобы понимать кто кому и кем приходится.

Я вот в предыдущие книги думала: "Что ж главную героиню всё куда-то втягивают, она же не хочет". Но в этой книге по-моему она просто жаждала приключений и она их получила сполна. И я очень рада, что Влада дала героине выкрутиться, а то я реально уже начала боятся, что пришёл конец котёнку. Хотя были моменты, когда я и злилась на Вику за её самостоятельность. С другой стороны если подумать не могу представить к кому ей было идти с её проблемой. Могу с уверенностью сказать, что ходить по тёмным паркам ей надо завязывать. Да и вообще куда-нибудь ходить судя по всему, ведь главную проблему она отхватила здесь просто посетив кафе.

В этой истории ещё пришлось сильно попереживать за Матиаса. Вот кому досталось по полной здесь. И как же я рада, что у них есть Ева, которая в случае чего увидит больше, чем обычный человек и спасёт.

Пошла читать продолжение. Чувствую там ещё аукнутся те враги что сбежали и будет нелегко.

Спасибо автору за удивительную историю.

P.S.: С "продуманной японской методикой воспитания" я выпала в осадок. И что-то мне подсказывает, что такое реально могло бы быть, но надеюсь что всё-таки нет. Бедные соседи.

Recenzja z Livelib.
Zaloguj się, aby ocenić książkę i dodać recenzję
4,8
195 ocen
7,83 zł