Recenzje książki «Красный дворец», 19 opinie

После просмотра дорамы "Красный манжет рукава", я заинтересовалась историей того времени, в частности времен короля Ёнджо и Чонджо, а так же трагической судьбой принца Садо. Я была под впечатлением и искала что-нибудь еще, на подобии дорамы. В итоге мне случайным образом попала эта книга "Красный дворец", так как я до этого уже прочитала "Молчание костей" и "Лес пропавших дев", сомнений по поводу книги не было. И, в итоге, ожидания оправдались. Атмосфера полностью передала те времена.Я осталась довольна от прочтения и выражаю свою благодарность автору.

Азиатские детективы это всегда про темные тайны и многогранных персонажей. В меру кровавое повествование знакомит поближе с корейским менталитетом и самыми неожиданными проявлениями героев. Советую, книга очень хорошая

До настоящей книги я как-то обходила автора, Джун Хер, стороной - судила по отзывам, а таковых было больше негативных.Так и не "познакомилась" бы с автором, если бы не увидела описание, в котором упоминается государство Чосон, и на сей раз решила почитать. Написано плавно и интересно, не засыпаешь во время чтению и в героях не путаешься (как это иногда бывает с азиатскими произведениями). Любителям дворцовых "интриг" произведение зайдет на "ура".

Войти во дворец — значит ступить на путь, запятнанный кровью.

Мне очень понравилось «Молчание костей», поэтому я с большим предвкушение бралась за эту книгу. И, полюбила её всем сердцем! Историческая основа, мрачная атмосфера, кровавые, жестокие убийства, дворцовые интриги и тайны, а также прекрасная любовная линия — это всё, что было мне нужно. Особенно порадовало последнее. Оджин такой милашка, когда стесняется ㅋㅋㅋ Понравилось, как авторка прописала внутренние сомнения Хён, которыми её наградил отец. И то, как развивались её отношениям с родителями. Было любопытно наблюдать за их расследованием, особенно, когда угрожала опасность. Пэк-хён была очень крута, поставив желание доказать невиновность Чонсу выше мечты всей своей жизни. Мои подозрения бегали от одного кандидата в убийцы к другому, казалось, что не может всё быть так очевидно. Может! Двоякое от этого ощущение... Плюс в финале всё как-то слишком просто решилось. Хоть меня и смогли испугать возможной смертью одного из героев. Но, в целом, впечатления от истории очень положительные.

Recenzja z Livelib.

Купила книгу уже давно, она лежала и ждала своего часа и - дождалась! Мне очень понравилось! Прям хорошо! Расскажу немного о книге без спойлеров.

Действия происходят в Чосоне в 1758 году. Автор вдохновлялась конкретной исторической личностью, принцем Джанхоном, жившем в то время, и до сих пор имеющего сомнительную репутацию относительно его жизни и смерти.

Хочу сразу отметить детальную проработанность мира: это и правда выглядит как дорама. Визуально автор будто действительно показывает фильм, что очень круто!

Главная героиня, Хён, медсестра, работает во дворце и всё начинается со странной ночи: её просят присмотреть за принцем в его покоях. Но когда девушка со своей напарницей приходит в покои принца, оказывается, что его в там нет, и это всё спектакль и впоследствии от Хён требуется подтвердить, что принц был у себя в это время. А в городе, за пределами дворца, происходят убийства и тут-то возникает туча вопросов...

История держит в напряжении. Детектив, протянутый красной нитью через всю книгу, исполнен отлично. Автор очень хорошо балансирует между деталями расследования, зарождающимися чувствами к молодому красавчику инспектору, психологической составляющей персонажей и той самой загадкой, стоящей за резней.

Автор очень хорошо проработала детали той эпохи, все обращения, названия, атмосфера - я, конечно, не эксперт, но погружало просто на 100%!

Если любите исторические дорамы, закрученный, но не перегруженный детектив - книгу очень рекомендую!

Recenzja z Livelib.

Главная героиня романа - молодая медсестра Хён, работающая во дворце, где происходит череда странных убийств, бросающих тень на принца. В случившемся обвиняют наставницу главной героини, в результате чего Хён решает сама разобраться в происходящем, будучи уверенной в невиновности своего близкого человека.

Действие романа происходит в 1758 году, в Чосоне. Так именовалось корейское государство, существовавшее с 1392 до 1897 года. В этот период страной правила династия Ли. Вместе с главной героиней к расследованию подключается молодой полицейский Оджин, имеющий, как выясняется впоследствии, собственный интерес к разыгравшейся драме, в которую становятся втянутыми всё большее количество людей.

Детективная линия, являющаяся сюжетной основой, перемежается здесь с дворцовыми тайнами, проблемами взаимоотношений отцов и детей, будь то внутри дворца, будь то за его пределами, а также любовью и романтикой.

Читатель получает неплохое представление о том времени и нравах, царивших в ту эпоху в азиатском государстве, а вместе с этим возможность поучаствовать в расследовании весьма запутанного дела, корни которого ведут в прошлое.

В целом, получился достаточно неплохой роман в историческом антураже, но как часто бывает в детективах, слишком много убийств должно случиться, прежде чем их раскроют. Но в качестве знакомства с творчеством писательницы вполне себе.

Recenzja z Livelib.

Автор переносит нас в Корею в эпоху Чосон. Сюжет разворачивается вокруг молодой дворцовой медсестры. Хён является незаконорожденной дочерью государственного служащего. Она мечтает быть достойной своего отца, получить от него одобрение. Однажды всё меняется, когда её учительницу обвиняют в ряде жестоких убийств. Героиня начинает тайное расследование, знакомится с инспектором полиции Оджином.

Главная героиня очень яркая, её стремлению и упорству можно только позавидовать. Они с инспектором дополняют друг друга.

Сам сюжет книги очень динамичный, интригующий. А финал меня очень удивил, это было неожиданно.

Прочитала за два дня, сразу после "О чем молчат кости". Неожиданно обе книги мне понравились, хотя я не увлекаюсь Кореей. Лёгкий стиль, увлекательный сюжет, живые персонажи

Молчание костей и дворец самые лучшие книги писателя. Обе понравились. Какая-то особая сцена во дворце прям понравилась❤️про❤️❤️ какой-то диалог между героями романтический. Молчание костей тоже хороший добротный детектив в стиле азии. В этой стязи с лета, так что хватаю, то, что без сомнительных отзывов.

Лес не читала по причине большого колличество отзывов.. а журавль в целом идея хорошая, исполнение тоже. Я стала сразу радоваться, как услышала что на основе истории, что император там с тараканами. Я такое люблю. Но не могу сказать, что книга лучшая.. или хороша, чтобы ее выделить.

Хорошая повесть, интересно написана и читается легко. Приятно читать про то, как человек не смиряется с дефолтной социальной ролью и смело двигается к цели и месте, несмотря на реальные опасности. Да и вообще про смелых решительных и неглупых девушек читать интересно. Атмосфера передана, исторические детали и реальная основа сюжета - тоже плюсы этой книги. Отмечу описания костюмов персонажей, стоит прямо погуглить картинки и посмотреть как выглядели предметы одежды, тогда картинка будет очень яркой.

Zaloguj się, aby ocenić książkę i dodać recenzję
Tekst, format audio dostępny
4,6
56 ocen
19,96 zł