Прочитал книгу на одном дыхании за вечер. Ознакомившись с аннотацией, уже представил в голове какая будет концовка, но не тут то было! Приезжий из Москвы парень Лёва и местная девушка Оля по случайным обстоятельствам оказываются в «Тихом» лесу, из которого никак не могут выбраться. Парень давно влюблён в соседку, а ей он абсолютно безразличен. Объединённые общей бедой, они ищут путь на свободу. История с каждой страницей становилась всё мрачнее и страшнее. Автору респект! Насколько мастерски он замаскировал главного «злодея». Очень динамичный сюжет, который держит в напряжении с первых страниц. Остановится читать не было шансов. Последняя глава просто сбивает с ног! А эпилог валит наповал!
Интригующее и, казалось бы, простое начало, и я никак не могла понять, почему здесь плашка с 18+. Подумала, что, может, из-за редкого и органичного мата (да, подростки иногда могут выражаться нецензурно). Но каково же было моё удивление, когда я добралась до середины. Не знаю, как, зачем и что толкнуло автора на подобные сюжетные развязки, но я пребываю в тихом ужасе от всего произошедшего. Но, как ни странно, в хорошем смысле этого слова. Давно подобного не читала. Не всем может понравиться послевкусие от прочтения, так как остаётся некая грусть и пустота, но произведение своё дело делает. Уверенная и твёрдая 4. Поставила бы 5, но в некоторых моментах расстроена авторскими решениями: они неплохие, но могут показаться чересчур жёсткими.
Книга, от которой невозможно оторваться: мрак сгущается с каждой страницей, а финал бьёт по нервам. Атмосфера в книге настолько плотная, что чувствуешь её физически.
Не поняла восторженных отзывов.Ужасный слог,в целом,складывается впечатление,что книгу писал подросток.Сюжет избитый,развязка удивительно бредовая.Отвратительная книга.
Стиль повествования вначале удивил, но потом взгляд перестал цепляться на оригинальное построение текста и провалился в сюжет. Книга интересная. Поймал себя на мысли, что автор многое пережил и прочувствовал, как будто воспоминания из детства. Тихий лес и тайна пропавших детей - все это завораживает. Нагнетаемая отмосфера очень живописная. Я вообще люблю приключения на болотах и чащобах. Рекомендую.
Прочитал за два дня. Интересный сюжет. На этом всё. Мат в каждой главе, да не по разу. Разве нельзя было без этого обойтись? Сам иногда употребляю крепкие выражения, но по-моему, в книгах мату не место.
Александр, здравствуйте, благодарю за ваш отзыв и обратную связь.
вторая книга данного автора, которую я имел неудачу прочитать. Все также нудно, скучно, затянуто, неинтересно, нестрашно. Словарный запас мизерный.
Прочитав хорошие отзывы решил прочитать эту книгу. Если честно прочитал 56% и дальше читать не хочется. Явно не мое. Кисловато-кислая черника, есть ощущение что писал подросток для таких же подростков. ГГ явно поступают не логично и как то быстро смирились с происходящими событиям. Сцена в которой ГГ искупавшись в реке и вытаскивая окуня остается одетая в моерых вещах и ложится спать…ну явно полная хрень, минимум это пневмония к утру. А Лев который не может надышаться на героиню и длительное время облизывается на ее соц сети, как бы они не поругались явно бы не стал ее так оскорблять…тем более ситуация явно не предвещала таких слов. Вообщем многое притянуто за уши!!!Подростки сделав удочку умудрились запутаться в леске??? А как? К палке привязывается леска максимум на длину палки…ведь если привязать больше не возможно будет управлять «удочкой» а судя по написанному там или палка была метров 6 или как??? Раз ГГ наматывал и наматывал леску??? Вообщем возможно в этой книге какой то суперский сценарий но пожалуй я оставлю его для прочтения других. Надеюсь ни кого не обидел, опять же это мое субьективное мнение…
Достойно. Атмосферная, грамотно выстроенная история. Достаточно простое и доступное повествование с накопительным эффектом, когда, читая, проходишь от "что тут особенного?" через "ну ничего так" и "а вот это уже интересней" до "зачётная тема".
Автор, несомненно, заслуживает похвалы. Фантазия у него работает отлично, сюжет завораживает. Очень неожиданная концовка. Это особенно приятно, когда думаешь, что знаешь разгадку, всё поворачивается иначе. Может кому то не понравится стиль написания, но мне зашло. Прочитано на одном дыхании, рекомендую.
Ждём новых произведений!
Recenzje książki «Где никто не слышит», 36 opinie