Recenzje audiobooka «Хранитель талисманов I», 6 opinie

Наконец-то эта СУПЕРкнига перекочевала в аудиоформат! Ни времени, ни сил для чтения часто не бывает. Руки не доходили очень долго. Но уши дошли моментально:)

Автору Респект не только за шикарный сюжет, но и за ушной формат, от которого за уши не оттащишь)))

Держи качество книг и заботу о читателе на таком же уровне, Автор!

Благодарюююююю!!!!!!

Fil3303, Огромное спасибо! Сама очень рада, замечательный чтец) Книга наконец ожила)

Очень хорошо, что книга приобрела аудио версию. Удобно, можно послушать во время рутинной работы,экономит время. Я довольна. Ну и сюжет книги конечно вновь, и, как всегда увлекателен!!!!

Наконец то! Аудиоверсия! Я заждалась! Очень обрадовали))) Особенно качеством озвучивания. Отличный голос, живая профессиональная подача текста, слушается в удовольствие! Большое спасибо чтецу и автору! Открыла Хранителя для себя во второй раз)))

очень приятно слушать.мне понравилось. собираюсь прочитать или прослушать следующее книги. читать не всегда получается. спасибо автору.

Ух, какой завораживающий мир придумала автор! Страшный, полный опасностей, раздираемый жутким противостоянием сил света и тьмы, но вот так издалека, за пределами страниц, как интересно наблюдать и за судьбой героев, и за процессами на мировой арене. «Народонаселение» здесь само разнообразное — сувлаки, фенисты, драконы, берегини, жабоежи, аркаиды и прочие.


В центре повествования молодой парнишка Никита Велехов, умирающий от рака. И если бы не вмешательство дяди, оборвалась бы молодая жизнь на больничной койке. Но, как оказалось, дядя совсем не прост, да и сам Никита — тоже. Стоило ему прикоснуться к чудесам параллельного мира, как в тот миг его судьба изменилась...


Образ Никиты получился трагически — героическим. Жизнь баловала его гадкими подарочками — то рак, то стоило исцелиться, как подставился под другую напасть, был инициирован темным оборотнем. Казалось, выхода нет — не избежать ему злой судьбы, стать убийцей и пополнить ряды тёмной армии. Но Никита, который некоторое время был ни рыба ни мясо и предавался меланхолии, словно воспрял. И вот то, как развивался его внутренний конфликт — смириться или бороться, на этом, конечно, держится книга. Жалко парня, не хотел он всего этого, и предсказать, чем же закончится его бой с тьмой в собственной крови, невозможно.


Какие «вкусняшки» я получила от этого персонажа. Мне понравилось, как автор описывает ощущения Никиты в изменившемся теле. Небольшие, но яркие детали помогли проникнуться ситуацией. А второй момент психологический. За Никиту, а я уже говорила, что он не простой человек, сражаются силы добра и зла. Чтобы его спасти, гибнут люди и они идут на это добровольно. И я прямо чувствовала, какой тяжкий груз несет на своих плечах этот парень, как ему тяжело морально, автор сумела это передать.


В книге много интересных персонажей, но мне больше всего понравился Рир. Дать клятву и несмотря ни на что следовать ей до конца — для меня такой человек — настоящий герой.


Снова вернусь к миру, который находится на грани войны. Но адское пекло разворачивается прямо на глазах. Эпично, с большим размахом, с большим количеством неизбежных жертв. Проработано совершенно замечательно: сама история мира, в котором нарушился баланс, когда озёра Мрака явили свою отравляющую сущность; и жуткое настоящее — с его взрывами, смертельными погонями, атаками черных драконов и иных жутких сущностей. С образами автор работает мастерски, в какие-то моменты то вдруг чувствуешь гарь, то слышишь гул разрушений...Да, вот так и начинаешь на собственной шкуре ощущать силу слова

Представьте себе: вам двадцать пять, а врачи уже отсчитывают месяцы. Никита Велехов давно распрощался с мечтами и живет скорее по инерции, ради своей мамы. И тут из детства, как чёртик из табакерки, выскакивает таинственный дядя Иван — тот, кого парень видел последний раз в пелёнках С этого момента привычная реальность трещит по швам.


Оказывается, у него под носом есть другой мир, полный магии и крови. А предки Никиты - белые волки, оборотни, которые веками охраняли самые могущественные талисманы, созданные берегинями. Теперь всем нужно это оружие. Светлым и темным. И особенно темному лорду Скараду, который развязал новую войну на другой стороне.


Ирония судьбы: один из талисманов выбирает умирающего парня своим хранителем. С этого момента за ним начинается охота. Темный оборотень кусает его, и яд в крови медленно, но верно отравляет его изнутри. Никто не верит в силы свежеиспеченного Хранителя, а время тает, как лед на солнце.


Эта книга похожа на американские горки во тьме. Не успеваешь отдышаться после одного боя, как тебя бросают в следующий. Автор не позволяет себе расслабиться ни на одной странице. Адреналин зашкаливает. Преследования, драки, предательства — и все это так плотно, что читаешь, прикусываешь губу, а потом с удивлением понимаешь, что уже полночь и ты не можешь отложить в сторону книгу.


А какие локации... Они описаны так пышно, что хочется оглянуться — не стоит ли за спиной тот самый облачный лес или скалы, в которых герои едва не сложили головы? Атмосфера густая, липкая, как смола. И при этом динамика не меняется ни на мгновение.


Но главное - герои. Я беспокоилась обо всех. Суровая и красивая Арнава, которой достанется не меньше, чем Никите. Князь Владимир молод, но с настоящей княжеской хваткой. Рир, Димка, Лютик, сам дядя Иван и княгиня... В этом обществе нет случайных людей. У каждого своя боль, своя цель, своя цена.


Сам Никита держится особенно стойко. Избранный, который никому не нужен. Опасен для близких. Чужой среди своих. Смертельно болен еще до того, как оказался в эпицентре войны. И при этом он находит в себе силы не сломаться. Наблюдать за тем, как мальчик превращается в мужчину, проходящего через огонь, потери и предательства, дорогого стоит.


Автор не жалеет читателя. Она щедро разбивает надежду, оставляя лишь слабый огонек веры. И когда кажется, что выхода нет, когда темнота сжимает горло так, что не можешь дышать, внезапно прорывается свет. И ты выдыхаешь. С горьким привкусом, но выдыхаешь.


Эта борьба не закончилась победой ни одной из сторон. Она закончилась жертвами. И памятью. И маленькой надеждой, которая пробивается в финале, как росток сквозь асфальт.


Я выпала из реальности на несколько дней. И я ни капли не жалею об этом. Если вам нравится, когда неподготовленного героя бросают в ад, когда от книги мурашки по коже и каждый маленький волк любит вас так, как будто вы знаете его лично, берите без колебаний. Только приготовьтесь: вы будешь плохо спать. И эмоции потом еще долго будут бродить, как перебродившее вино.


Спасибо автору за это безумное, кровавое и чудесное приключение. Я с нетерпением хочу прочитать продолжение.

Zaloguj się, aby ocenić książkę i dodać recenzję
Niedostępne w sprzedaży
Ograniczenie wiekowe:
12+
Data wydania na Litres:
28 maja 2021
Data napisania:
2021
Czas trwania:
9 godz. 33 min. 35 sek.
Właściciele praw:
ЛитРес: чтец, Александр Милославский, Автор
Format pobierania: