прекрасно озвученный трогательный поначалу, а после все более грустный рассказ. Хорошо, что прочитан сдержанно, умеренно, без попыток неуместно что-то усилить для эффекта. Образцовая работа, хотя темп можно было бы чуть снизить. За Аннушку и, главное, братьев ее, очень обидно и жалко всех персонажей. Такая глупая жизнь получается, такие глупые люди.
Прекрасный рассказ!!! времена меняются, а природа человека и его страстей не измена! Сложно сохранить и совесть, и достаток..
Люблю это произведение. В Мариинке ставят спектакль-баллет по этому рассказу. Веселый и забавный, а когда знаком с произведением еще интресней его смотреть. Модесту Алексеичу сообщают о получении ордена фразой: «— Значит, у вас теперь три Анны, — сказал он, осматривая свои белые пальцы с короткими ногтями, — одна в петлице, две на шее». Одна в петлице: Награда — орден Святой Анны 3-й или 2-й степени, который чиновник Модест Алексеич носил на груди. Две на шеи - речь о самой юной жене Анне и ее семьи (пьющий отец и маленькие братья)
Recenzje audiobooka «Анна на шее», 3 opinie